8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покинуть Украину

Может ли Несовершеннолетний ребенок Украины покинуть страну только с согласием одним из родителей (матери) отец против, ребенку 16 лет паспорт имеется.Цель прибытия учиться в России..так как там уже почти не где, сама с Мариуполя.

, Даниил, г. Ижевск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Даниил! По российскому законодательству ребенок может въехать на территорию России с одним из родителей без согласия второго родителя. Тем более, что ребенок уже достиг возраста 16 лет. Единственное, не поддавайтесь на различные провокации и заранее запаситесь распечаткой всех тревожных звонков (номеров телефонов). 

1
0
1
0
Даниил
Даниил
Клиент, г. Ижевск

А если ребенок едет вообще один, без родителей,мать согласна написать доверительную, а отец нет...

Даниил, 16 и 17-летние граждане стран СНГ могут ехать в Россию и без согласия родителей, но я бы Вам рекомендовал, чтобы ребенок не попал в неприятную ситуацию, учитывая ситуацию на Украине, ехать  с одним из родителей. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Сейчас гражданин России хочу стать на воинский учёт
Я был гражданином Украины Луганская обл. Служил 2000году. Сейчас гражданин России хочу стать на воинский учёт. Какие документы необходимы.
, вопрос №4086735, Сергей, г. Москва
Жилищное право
Насколько это правомерные действия?
Здравствуйте. Ситуация следующая. В вузовском общежитие утвердили капитальный ремонт. Комендант обратился к студентам 4 курса с просьбой покинуть свои комнаты по окончании обучения. И утвердил, что студенты, если захотят поступить в магистратуру, а место в общежитии предусмотрено, если есть статус студента, не смогут заселиться ни в какой другое общежитие и не остаться в этом. Попросили снять квартиру и забыть про общежитие на период всего обучения (2 года). Насколько это правомерные действия?
, вопрос №4086571, Колганов Олег Игоревич, г. Москва
Таможенное право
4, Законно ли покинуть Россию 23 апреля?
Здравствуйте, я иностранный обучающий, я прекратил обучение, дата отчисления 10.4, дата приказа 3.4, я собираюсь улететь домой 23.4, Законно ли покинуть Россию 23 апреля?
, вопрос №4085469, Шань, г. Москва
486 ₽
Миграционное право
Смогу ли я переставить ВНЖ в новый паспорт гражданства Молдовы и смогу ли я выехать за границу с просроченным паспортом Украины или выехать по новому паспорту Молдовы?
Подскажите пожалуйста, если я живу в России по Украинскому гражданству(загран просрочен), есть ВНЖ. Но хочу оформить Молдавское гражданство в консульстве Молдовы в России. Смогу ли я переставить ВНЖ в новый паспорт гражданства Молдовы и смогу ли я выехать за границу с просроченным паспортом Украины или выехать по новому паспорту Молдовы? Хотя заезжал по укр. Спасибо
, вопрос №4083565, Вадим, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Девушку дипортировали из России я могу заключить брак с ней пока она не покинула России я гражданин России
Девушку дипортировали из России я могу заключить брак с ней пока она не покинула России я гражданин России
, вопрос №4083088, Юрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.02.2015