Имею ли право на дополнительный отпуск

я служил по контракту в спецназе уволен в запас по окончанию контракта имею удостоверение ветерана боевых действий сейчас устраиваюсь на работу в полицию могу ли я пользоваться дополнительным отпуском предусмотренным статьей 16 ФЗ о ветеранах работая в полиции? спасибо

, артур, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Да, можете конечно, а кто отказывает Вам?

артур
Клиент, г. Краснодар

Большое спасибо мне не отказывают просто я не знал могу ли я этим пользоваться вне службы в вооруженных силах.

артур

Можете

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Артур!

Статус ветерана боевых действий не «теряется» и не «меняется» в зависимости от места службы, следовательно, все льготы остаются, в том числе и на дополнительный отпуск.