Фирма не выплачивает деньги за проданный мной автомобиль

Добрый вечер! Фирма по договору со мной продала мой автомобиль (700 тыс. руб).Надлежаще оформлены все акты. Накануне выплаты мне средств фирму обокрали на 50 млн. (Нашумевшее дело 13.01.15 в Екатеринбурге). По совету консультантов (здесь) подал Претензию. Получил отписку, мол –пока средств нет. Подал Исковое в Суд. ООО «Авто…» с уставным фондом 10.000 руб. На текущем счете –копейки. Даже при положительном решении суда – найдут ту же причину: средств нет.

Самоограбление -не докажешь.

Исполнительный лист – через приставов вряд ли сдвинет дело. Как быть?

Поможет ли коллекторское агентство?

, Владимир Иванович, г. Екатеринбург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Владимир Иванович!

Если фирма умышленно действовала и выводила деноги покупателей, то это больше похоже на мошенничество. Если Вы не один такой пострадавший, то обращайтесь в полицию. У нас в Самаре только недавно произошла подобная ситуация с салоном Рено, пострадавших около 500 человек. И только массовость вопроса сдвинула дело. Так что ищите таких же потерпевших и подавайте заявление. Если руководство признают виновным, взыскать ущерб можно будет за счет имущества руководителей автосалона.

Удачи Вам!