Возможно ли, выпустить человека,по амнистии за угон машины?

ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ.Возможно ли, выпустить человека,по амнистии за угон машины,если он ранее был судим,по этой же статье и попал под амнистию в 2014 году.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВОЗМОЖНО ЛИ В 2015ГОДУ ПОПАСТЬ?ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО

, юрий, г. Белебей
Владимир Нечай
Юрист, г. Бузулук

Попадете ли Вы под действия амнистии, точно возможно будет ответить только после того как текст амнистии будет опубликован, так как каждый раз действия амнистии распространяется на разную категорию лиц.

Но исходя из предыдущий Постановлений об амнистии она не распространялась на лиц ранее уже подпадавших под амнистию.

Пример последняя амнистия.

Постановление Государственной Думы от 18 декабря 2013 г. N 3500-6 ГД«Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации»

10. Не распространять действие настоящего Постановления на:

4) лиц, освобождавшихся после 1993 года от наказания в порядке помилования или в соответствии с актом об амнистии и вновь совершивших умышленные преступления;

Поэтому исходя из предыдущих амнистий, амнистия 2015 года скорее всего не будет распространятся на Вас.

Игорь Маркин
Юрист, г. Москва

Коллега прав. вот текст проекта амнистии-2015:

11.
Не распространять действие настоящего Постановления на:

4)
лиц, освобождавшихся после 1993 года от наказания в порядке помилования или в
соответствии с актом об амнистии и вновь совершивших умышленные преступления;