Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Квартирный вопрос
Здравствуйте,такой вопрос,есть квартира в которой прописаны я,бабушка и отец(который недавно умер)квартира не провотизирована,я хочу жить в этой квартире,т.к у меня есть молодой человек и мы хотим жить отдельно от моей мамы,НО есть тетка(сестра папы)которая хочет получить часть этой квартиры,т.к она ухаживает с бабушкой,хотя по документам она ни какого права не имеет на эту квартиру,что она может сделать против меня?
Здравствуйте у меня такой вопрос у меня купили наа сайте юла бутсы за 2000 и чтобы я получил деньги нужно чтобы баланс был не меньше 5000 вопрос могут ли заблокировать иза этого карту
, вопрос №5006351, Лев, г. Одинцово
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если в смс оскорбил бывшею супругу она написала заявление участковой, а я военнослужащий. Вопрос участковая сама решает вопрос или передаёт дело в военную полицию?
, вопрос №5006095, Иван, г. Южно-Сахалинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, вопрос по военному праву.
Контекст: Я собираюсь выехать из России на визараны на срок больше 6 месяцев (внж другой страны в это время я точно не получу). Границу России я пересекать не собираюсь. На мой уточняющий вопрос о том, необходим ли внж для снятия с воинского учёта, правозащитник по вопросам призыва сказал: "да, для снятия с учета необходим ВНЖ.
Но сниматься с учета необязательно.
После того как вы окажетесь заграницей, вам необходимо уведомить военкомат о выезде из России на срок более 6 месяцев.
Приняв к сведению ваше уведомление о выезде из России, военкомат не должен брать вас в расчёт при формировании списков для призыва на срочную службу, военные сборы или по мобилизации.
Уведомление пишется в произвольной форме и не требует разрешения от военкомата. Его можно отправить в военкомат прямо в день отъезда или уже за границей через: -доверенное лицо;
-ценное письмо с описью вложения и отметкой о вручении;
-заказное электронное письмо с уведомлением о вручении;"
Хотелось бы у вас спросить, правда ли можно просто письменно уведомить военкомат о выезде, не снимаясь с учёта, чтобы он меня заграницей просто не беспокоил повестками на призыв?
, вопрос №5005689, Алексей, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я бабушка. Мой сын в разводе. Бывшая невестка не давала видеть внука( ему 5 лет). Был суд. Присудили, что 2 раза в год мы с дедом можем его брать к себе, т.к. далеко живем друг от друга. Зимой я ездила за ним и увозила потом. Летом она нам привезла внука, а вот ехать за ним не хочет. Настаивает, чтобы мы привезли. Сын мой работает, не может. А я думаю, что забрать внука должна она,.т.к. мы должны нести одинаковую финансовую нагрузку. Это было её решение увезти далеко ребёнка. Вопрос: как предусматривает законодательство РФ решение такого финансового вопроса? Спасибо.
, вопрос №5004698, Валентина, г. Коломна
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.