Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Возврат водительского удостоверения
Здравствуйте! Меня лишили прав 03 октября 2013г. за езду в нетрезвом состоянии на 1.5 года. Обязан-ли я сдавать теоретический экзамен по ПДД и проходить медицинское обследование, если в постановлении Суда указан только штраф 30000р.?
Если нарушение было совершено до 01.09.2013 то экзамен сдавать не надо.
в постановлении Суда указан только штраф 30000р.?
А как вас лишили ВУ если указан только штраф?
0
0
0
0
Владимир
Клиент, пгт. Нижнеангарск
Спасибо Екатерина за ответ! Далее цитирую: "...На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья ПОСТАНОВИЛ: Признать виновным Г....... В........ П....... в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок полтора года".
Дата вынесения постановления не имеет значения для определения необходимости сдавать экзамен и предоставлять справку. Посмотрите в постановлении дату совершения правонарушения. И если нарушение было совершено до 01.09.2013 то экзамен сдавать и предоставлять справку не надо. А если после 01.09.2013 то соответсвенно надо.
Удачи.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в 2013 я была лишена прав, было вынесено решение суда о лишении права управления автомобилем сроком на 1,5 года, в связи с управляющим автомобилем в нетрезвом состоянии. Был оплачен штраф в размере 30 000 рублей. Затем после данного срока мной был сдан экзамен в ГИБДД и 20 февраля 2016 года мне были выдано новое водительское удостоверение на управление автомобилем со сроком действия с 20.02.2016 по 20.02.2026 г. 20.02.2026 я обратилась в ГИБДД с заявлением на замену водительского удостоверения в связи со сроком окончания срока действия приложив пакет документов: медицинская справка установленного образца, водительским удостоверением и паспортом. Сотрудников было мне отказано в устной форме, в связи с тем, что у меня был неопределённый штраф на основании лишения прав. Правомерно ли данный отказ и мои действия в дальнейшем. При этом водительское удостоверение мне было выдано 20.02.2016 при окончания срока лишения, оплате штрафа, сдаче теоретического экзамена.
, вопрос №4864980, Светлана, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нахожусь на СВО, награжден медалью за храбрость, могу я вернуть водительское удостоверение без ходотайства командования. Лишен за управление в состоянии алкогольного опьянения.
, вопрос №4864978, Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каким правовым актом регулируется выдача лицензии на оружие через два года после истечения срока правонарушения связанного с лишения водительского удостоверения, пример срок истёк 02.2025г., а в лрр говорят, что лицензию можно получить только в 2027г.
, вопрос №4863503, Евгений, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я гражданин РФ живу в Республике Беларусь имея вид на жительство. У меня белорусское водительское удостоверение. Машина с российскими номерами. Могу ли я с белоуским в.у ездит в России.
, вопрос №4863221, Владимир, Брест
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спасибо Екатерина за ответ! Далее цитирую: "...На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья ПОСТАНОВИЛ: Признать виновным Г....... В........ П....... в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок полтора года".
Дата вынесения постановления не имеет значения для определения необходимости сдавать экзамен и предоставлять справку. Посмотрите в постановлении дату совершения правонарушения. И если нарушение было совершено до 01.09.2013 то экзамен сдавать и предоставлять справку не надо. А если после 01.09.2013 то соответсвенно надо.
Удачи.