Как отрегулировать время пребывания на рабочем месте

Администрация школы утверждает что у нас шестидневная рабочая неделя и мы должны отрабатывать не менее 36 часов и в любом случае находится на рабочем месте в субботу не смотря на нагрузку. Объясняя это тем что мы должны заниматься иной педагогической деятельностью.

На практике я - учитель начальных классов с нагрузкой 26 часов (17 часов на первой смене в первом классе и 9 часов на второй смене -2 класс: в расписании эти 9 часов в некоторые дни стоят и 1-2 уроком , в некоторые 4-5 уроком), 2 классных руководства, по расписанию мои уроки приходятся на дни с понедельника по пятницу.

Могу ли я не ходить на работу по субботам. Каким документом это аргументировать.

, Вера, г. Ханты-Мансийск
Алексей Степанов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Вера!
Для ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить относительно условий Вашего трудового договора. Если в графе (или строке) рабочее время у Вас прописана шестидневная 36 часовая рабочая неделя, то на работу вы ходить обязаны.
Также стоит обратить внимание на коллективный трудовой договор, в котором могут быть указаны некоторые важные аспекты, касающиеся рабочего времени. В любом случае, загляните в свой трудовой договор, и, если не трудно, отпишитесь здесь, тогда мы сможем оказать Вам помощь в полном размере.