Как составить расписку?

У меня 2/3 доли трёхкомнатной квартиры,а 1/3 владеет моя тётя!Договорились о выкупе её доли мной,но ежемесячными выплатами по 10000 р в/месяц!На общую сумму выплаты за её долю составляющую 450000 р.Уже выплачено 80000!Скажите как правильно написать расписку!Заранее благодарю!

, Елена, г. Череповец
Татьяна Кайнова
Юрист

Вам надо в простой письменной форме заключить договор купли-продажи, расписав в нем согласованную форму оплаты и добавив пункт, по которому договор вступает в силу с момента полного расчета, т.е. выплаты Вами 450000руб.

При написании расписок ссылаетесь на этот договор, обязательно указав сумму выплаты, идентификационные данные Вас, тети и объекта (например, фраза, «в счет выполнения договора купли-продажи...), дату выплаты суммы.

при полной выплате по договору Вы сможете зарегистрировать сделку в Росреестре, если явитесь туда вместе с тетей, или зафиксировать полное исполнение  условий договора сторонами у нотариуса.