8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить расписку?

У меня 2/3 доли трёхкомнатной квартиры,а 1/3 владеет моя тётя!Договорились о выкупе её доли мной,но ежемесячными выплатами по 10000 р в/месяц!На общую сумму выплаты за её долю составляющую 450000 р.Уже выплачено 80000!Скажите как правильно написать расписку!Заранее благодарю!

, Елена, г. Череповец
Татьяна Кайнова
Татьяна Кайнова
Юрист

Вам надо в простой письменной форме заключить договор купли-продажи, расписав в нем согласованную форму оплаты и добавив пункт, по которому договор вступает в силу с момента полного расчета, т.е. выплаты Вами 450000руб.

При написании расписок ссылаетесь на этот договор, обязательно указав сумму выплаты, идентификационные данные Вас, тети и объекта (например, фраза, «в счет выполнения договора купли-продажи...), дату выплаты суммы.

при полной выплате по договору Вы сможете зарегистрировать сделку в Росреестре, если явитесь туда вместе с тетей, или зафиксировать полное исполнение  условий договора сторонами у нотариуса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного участка, на котором заложено строительство дома, где использовались средства от материнского капитала
, вопрос №4061554, Лариса Михайловна, г. Москва
Семейное право
Несовершеннолетняя(15 лет) взяла в долг под расписку, указав другой год рождения, имеет ли эта росписка юридическую силу?
несовершеннолетняя(15 лет) взяла в долг под расписку,указав другой год рождения,имеет ли эта росписка юридическую силу?
, вопрос №4061300, виктори, г. Новосибирск
1200 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Как обжаловать или может составить письмо приставу от работодателя, типа требуется права т к разъездная работа (работаю в строительной компании инженером, объекты в разных местах)
Есть долг большой по алиментам, соответственно пристав вынес постановление о лишении специальных прав. Как обжаловать или может составить письмо приставу от работодателя, типа требуется права т к разъездная работа (работаю в строительной компании инженером, объекты в разных местах). Помогите составить грамотное письмо. Спасибо.
, вопрос №4060876, Роман Абрамов, пгт. Нахабино
Административное право
Ребенок был на каникулах у бабушки в этом же посёлке.Приехали из полиции составили протокол и составили протокол по 5.35 дали штраф
6 января распивала дома ОДНА ( Дома не кого не было )спиртные напитки. Ребенок был на каникулах у бабушки в этом же посёлке .Приехали из полиции составили протокол и составили протокол по 5.35 дали штраф. Это правильно или нет?
, вопрос №4060829, Людмила, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Написание долговой расписки с учетом всех ньансов
Написание долговой расписки с учетом всех ньансов
, вопрос №4060053, Максим Гиматдинов, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2015