8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Организация укрыла алименты

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что мне предпринять по вопросу не выплаты алиментов на содержание малолетнего ребенка. Организация удерживала алименты из заработной платы супруга, но не перечислила за несколько месяцев 2012 и 2013 годов. Позже выплаты происходили. В настоящее время, около года алиментов не получаю. Предприятие в стадии банкротства. Что делать? Возможно обратиться в суд или прокуратуру, тк приставы не хотят заниматься моим вопросом.

, Ольга, г. Краснодар
Юлия Маняшина
Юлия Маняшина
Юрист

Вам можно порекомендовать обратиться к судебным приставам-исполнителям с письменным заявлением о принятии мер по взысканию алиментов. В случае отказа в принятии действенных мер Вы вправе соответственно обжаловать бездействие приставов в вышестоящий орган УФССП, суд или прокуратуру в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве». В случае злостного уклонения от уплаты алиментов должник может быть привлечен к уголовной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ. Письменное заявление было написано, но ответа не получено. Ранее, приставы отвечали, что должник (бывший супруг) не влечет ответственности, тк числится на предприятии, которое не выплачивает ему зар.плату. По факту укрытия и не перечисления алиментов за несколько месяцев прошлых лет, судебные приставы так же не могут ничего сделать, говоря, что якобы у предприятия нет денег уплатить долг. А законны ли действия руководителей предприятия, которые списали средства из заработной платы супруга, но ребенку не перечислили? Спасибо.

Тут есть основания писать в прокуратуру о проведении проверки соблюдения трудового законодательства по фактам задержки выплаты заработной платы. А предприятие официально судом признано банкротом?

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Предпринимательское право
Ситуация такая я поставляла товар через Ип на усн на организацию, эта организация (посредник)поставляла на
Всем добрый вечер !!Ситуация такая я поставляла товар через Ип на усн на организацию, эта организация (посредник)поставляла на ооо с ндс ( в Ооо директор мой брат) налоговая просит удалить накладные , якобы взаимозависимые лица участвуют в сделке в Ип оборот за год 26, в ооо 32, я почитала сделки считаются контролируемыми с гораздо больших сумм, насколько правомерно требование налоговой об оплате ндс, именно ссылая на этот факт, у нас что запрещено работать с родственниками ?
, вопрос №4088863, Татьяна, г. Москва
Алименты
Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
Раньше начисляли алименты 15 числа каждый месяц а в этом месяце уже 17 число и до сих пор нету алиментов. Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
, вопрос №4088461, Оськина Надежда Андреевна, г. Сортавала
1100 ₽
Доверенности нотариуса
Судебное разбирательство не связано с деятельностью самой организации, а только касается личных имущественных прав самого доверителя
Коллеги, добрый день! Подскажите, пожалуйста, примет ли районный суд Москвы доверенность от физического, если она будет заверена организацией, в которой работает доверитель? (ч. 2 ст. 53 ГПК). Доверитель - ген. директор в данной организации. Судебное разбирательство не связано с деятельностью самой организации, а только касается личных имущественных прав самого доверителя.
, вопрос №4088200, Bulat Galyautdinov, г. Москва
Алименты
Ребёнок поступил на магистратуру, и в исполнительной службе мне сказали что у меня задолженность по алиментам
Раннее по решению суда платил алименты на время обучения. Ребёнок закончил бакалавриат. Алименты перестали высчитывать. Ребёнок поступил на магистратуру, и в исполнительной службе мне сказали что у меня задолженность по алиментам.
, вопрос №4086535, Александр, г. Москва
Алименты
Возможно ли получать больше от него на дочь алиментов
Добрый день! Подскажите пожалуйста , у бывшего мужа в новом браке 2 малолетних ребёнка, у нас совместная дочь 2013 г. р., есть исполнительный лист от 2017 года, в котором бывшему назначены алименты 25% от заработной платы. Сейчас я не знаю где он работает и сколько получает, но переводит мне каждый месяц 5000 рублей. Считаю, что это маленькая сумма для алиментов. Возможно ли получать больше от него на дочь алиментов. В воспитании и участия в жизни дочери он не принимает от слова совсем. Заранее благодарю за ответ
, вопрос №4086215, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2015