Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могут без меня дать прописку
Здравствуйте у меня такой вопрос моя мама покупала дом он оформлен на детей моя мама просит чтобы я приехала и дала разрешение на временную прописку сожителя но три года назад она делала без меня можно ли просто по телефону передать свои данные или же придется ехать в деревню
Добрый день, поскольку собственниками дома являются Ваши несовершеннолетние дети, то зарегистрировать по месту жительства в нем кого-либо возможно только при Вашем личном присутствии и при наличии письменного заявления (как законного представителя детей).
но три года назад она делала без меня
катя
Да, это было возможно без Вашего присутствия, так как Ваша мама является бабушкой, ближайшим родственником детей, поэтому паспортный стол и разрешил регистрацию без Вашего присутствия (если регистрировалась бабушка). А в данном случае сожитель — посторонний человек детям. Удачи.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я хочу взять академический отпуск по медицинским показаниям. А именно депрессия. Я думаю, что не нужно объяснять, что я не могу продолжать учебу и мне нужно лечение (ранее обследовалась в частной клинике). Мой университет не принимает справки из частных клиник. Я снимаю квартиру и у меня нет временной прописки. До этого я проживала в общежитии и прикрепилась к государственной поликлинике по месту жительства. Переживала записью к врачу, я спросила могу ли я взять направление у терапевта о приеме у психотерапевта/психиатра в другой поликлинике или ПНД. В едином справочном центре мне ответили, что мне нужно сразу со своим вопросом обращаться в ПНД и смысла к терапевту идти нет. Я позвонила в ПНД, мне ответили, что помощь осуществляется по месту прописки, но у меня ее в городе, где я учусь нет, даже временной. Я не понимаю, что мне в этом случае делать. Возможно ли обратиться в ПНД в платное отделение и через него получит справку об академическом отпуске и соответсвенно лечение?
, вопрос №4957176, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я хочу взять академический отпуск по медицинским показаниям. А именно у меня депрессия и ГТР. Думаю, объяснять почему я не могу учиться и мне нужно лечения, смысла нет. Ранее я наблюдалась в частной клинике, но мой университет не принимает справки из частных клиник. У меня нет временной прописки, я снимаю квартиру(на данный момент договора аренды нет, поскольку арендодатель не видит смысла его продлевать и ему проще попросить нас съехать, ну и ,конечно, не вернуть залог. Но проблема сейчас не в этом). Ранее я проживала в общежитии и прикрепилась по месту временной прописки в ближайшей гос поликлинике. Я позвонила в единый справочный центр, чтобы узнать могу ли я через направление терапевта попасть к психотерапевту/психиатру в другой поликлинике, где он есть. Мне сказали сразу идти в ПНД и смысла идти к терапевту нет. Я позвонила в ПНД. И мне сказали обратиться в ПНД по месту прописки или временной прописки, у меня обеих нет в горле, где я учусь. Я не понимаю, что тогда мне делать. Есть ли у меня возможность через платные услуги в ПНД получить справку об академическом отпуске и соответствующее лечение?
, вопрос №4957187, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.