Могут без меня дать прописку

Здравствуйте у меня такой вопрос моя мама покупала дом он оформлен на детей моя мама просит чтобы я приехала и дала разрешение на временную прописку сожителя но три года назад она делала без меня можно ли просто по телефону передать свои данные или же придется ехать в деревню

, катя, г. Тамбов
Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый день, поскольку собственниками дома являются Ваши несовершеннолетние дети, то зарегистрировать по месту жительства в нем кого-либо возможно только при Вашем личном присутствии и при наличии письменного заявления (как законного представителя детей).

но три года назад она делала без меня

катя

Да, это было возможно без Вашего присутствия, так как Ваша мама является бабушкой, ближайшим родственником детей, поэтому паспортный стол и разрешил регистрацию без Вашего присутствия (если регистрировалась бабушка). А в данном случае сожитель — посторонний человек детям. Удачи.