Вопрос про оформление трудовой книжки

Добрый день не разъясните такую ситуацию?

На момент получения трудовой, я учился в ВУЗе и на первой странице указанно что у меня неполное ввысшие образование. отучился приносил диплом и через год уволился , выдали трудовую, где так же указанно что у меня неполное ввысшее, правильно я понял, они не поменяли образование так как книжка ещё не закончилась и изменения о ввысшем образование не указывается? заранее спасибо!

, Владимир, г. Москва
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Владимир, здравствуйте.

По месту работы должны были внести сведения об образовании, обычно это делается так: сведение о высшем образовании дописывается на 1- ом листе, а на обложке указывается на основании какого документа внесена такая запись и заверяется печатью отдела кадров. Если Вы сейчас работаете, принесите в отдел кадров диплом и попросите внести изменения.

Желаю успехов! Анжела Мусина.

Елена Мельникова
Юрист, г. Москва

     При предоставлении документа об образовании ваш работодатель должен был внести соответствующие изменения в трудовую книжку, в соответствии с п. 2.12. Инструкции о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях: «Изменения записей в трудовых книжках о фамилии, имени, отчестве и дате рождения производятся администрацией по последнему месту работы на основании документов (паспорта, свидетельства о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и др.) и со ссылкой на номер и дату этих документов.Указанные изменения вносятся на первой странице (титульном листе) трудовой книжки. Одной чертой зачеркивается, например, прежняя фамилия или имя, отчество, дата рождения и записываются новые данные. Ссылки на соответствующие документы записываются на внутренней стороне обложки и заверяются подписью руководителя предприятия или специально уполномоченного им лица и печатью предприятия или печатью отдела кадров.В таком же порядке при необходимости вносятся изменения в сведения об образовании, профессии, специальности.»

     Вы можете обратиться к работодателю для внесения соответствующей записи.