Сохранение льготы

Я ветеран труда в г. Ухте Р.Коми, имею льготу по оплате квартплаты (50%), сохранится ли эта льгота при переезде на постоянное жительство в среднюю полосу России? Спасибо!

, Татьяна, г. Ухта
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

 добрый день -нужно смотреть закон о ветеранах труда той области куда переезжаете звание ветерана  как правило остается а вот льготы возможно  будут по местному закону. но тут  нужно предметно читать местный закон о ветеранах труда  той области куда едете.

для примера по Краснодару-

Согласно ст. 1 Закона Краснодарского края от 15 декабря 2004 года №808-КЗ «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Краснодарского края» (принят Законодательным Собранием Краснодарского края 08 декабря 2004 года) действие названного закона распространяется на постоянно проживающих на территории Краснодарского края граждан Российской Федерации — ветеранов труда.

если вы будете зарегистрированы по месту жительства в Краснодарском крае, вам будет предоставлены меры социальной поддержки, предусмотренные указанным законом.