8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С чего начать приватизацию квартиры?

с 1993 у нас есть на руках договор сдачи(привотизации) квартиры в собственность действительна ли она? с вступлением новых правил до недавнего времени не могли сделать по новым правилам приватизацию т.к. по каким то причинам дому не был присвоен кадастровый номер и дома не существовалословно висели в воздухе( такая же история с еще 3 домами) а теперь входе нескольких разбирательств наш дом из четырех существующих есть в плане. пожалуйста подскажите с чего нам нужно начать привотизацию квартиры т.к. в дальнейшем планируем продавать квартиру

, Ирина Геннадьевна, г. Тюмень
Олеся Гоголева
Олеся Гоголева
Юрист, г. Москва

Если у вас есть договор передачи жилья в собственность, значит жилье уже приватизировано! 

Вам необходимо зарегистрировать свое право собственности. Для этого с необходимым пакетом документов обратиться в регистрирующий орган, для получения свидетельства о праве собственности.

Удачи!

0
0
0
0
Татьяна Моисеева
Татьяна Моисеева
Нотариус, г. Москва

Ирина Геннадьевна! Ваш дом не стоял на кадастровом умете? а теперь поставлен на учет? не очень понятно, поясните?

0
0
0
0
Ирина Геннадьевна
Ирина Геннадьевна
Клиент, г. Тюмень

здравствуйте Татьяна,1993 когда нам дали разрешение на привотизацию ( их так же с няли с кадастрового учета) об этом узнали в 2013г. мы узнали что наша земля не стоит на кадастровом учете ( т.е. наши дома были не зарегистрированы) подавали на суд в ходе судебного разбирательства выяснилось, что дом в котором мы живем все же стоит на кадастровом учете, но земля прилегающая к дому забрали

Понятно. А договор приватизации подписан еще в 1993 году?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Хочу купить дом под материнский капитал Одному ребёнку 9 лет
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094058, Мария,
Материнский капитал
Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094059, Мария, г. Москва
700 ₽
Интеллектуальная собственность
С чего начать учёт и регистрацию результатов разработок?
Добрый день! Нужна консультация оп защите интеллектуальной собственности. Планируем разрабатывать рекомендательную систему для сенсорного торгового терминала, на основе анализа изображения с камеры: какой покупатель перед терминалом. В соответствии с этим будет выдаваться подборка товаров наиболее релевантные. Также далее будет развиваться рекомендательная модель на омниканальном принципе - объединение онлайн и офлайн каналов продаж и рекламы. С чего начать учёт и регистрацию результатов разработок?
, вопрос №4093862, Татьяна, г. Москва
Раздел имущества
У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию, т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной
Здравствуйте!У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию,т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной родился сын.Подскажите ,может муж оформить договор дарения чтобы эта квартира принадлежала только мне и сыну?
, вопрос №4093709, Галина, г. Владивосток
Все
Добрый день квартира в новостройке щетчики отопления горячей
Добрый день, квартира в новостройке щетчики отопления горячей и холодной воды а также краны чтобы перекрыть горячую и холодную воду а также отопление находятся в коридоре за закрытой дверью. Управляющая компания отказывается давать ключ аргументирую это тем что общее имущество и не положено. Что в случае чего мы сами придем и перекроем. Но когда у меня была аварийная ситуация я пол часа ждал чтобы ко мне кто-то пришел. Можно ли законным способом получит ключи для доступа к своим щетчикам и кранам? Или можно болгаркой срезать эту дверь в случае чего)
, вопрос №4092751, Сергей, г. Саратов
Дата обновления страницы 16.02.2015