Увольнение в связи с сокращением

Добрый день! 10 февраля нам выдали уведомление в связи с сокращением,которое произойдет по истечении 2-х месяцев со дня вручения.В сентябре мне на пенсию. Посоветуйте пожалуйста ,что мне делать-продолжать работать эти 2 месяца или увольняться и идти на биржу,а с биржи они может быть отправят меня на пенсию. Не хотелось бы терять компенсацию.

, Галина, г. Москва

добрый день —  дождитесь сокращения официально и по сокращению штата встанете на биржу труда в ЦЗН согласно ст 32 закона о занятости населения в этом случае у вас есть право для досрочного оформления на пенсию. Увольнение по собственному лишит вас права на досрочную пенсию ..