420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вымогательства денег без причины

Доброе время суток . У меня вымогают деньги в размере 200т.р расписки у них нет денег я не брал. Брал знакомый 22500 и с 5 декабря он должен уже 197 но он пропал теперь трясут меня. ММожно ли этот вопрос уладить без полиции,? Что грозит вымогателям их двое, пушают физической распрвой и увезти закрыть в погребе. Есть запись на диктофон где чотко и ясно это слышно. Можно ли написать заявление у юриста или адвоката если что случилось со мной то его могли бы подать родственники или знакомые. P.S. Извините за ошибки пишу с телефона.

26 Апреля 2013, 00:25, вопрос №72778
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1661
ответ
1338
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Зачем дотягивать до того момента пока с Вами что-то случится? Если не хотите подавать заявление в полицию, проинструктируйте о необходимых дейсвтиях, в случае Вашей пропажи, родственников, знакомых, передайте им всю необходимую информацию и доказательства поступающих Вам угроз и факта вымогательства. Они имеют право также обратиться с заявлением в полицию, в соответствии со ст. 144 УПК, дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении.

26 Апреля 2013, 10:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут