8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работать не хочет, задолженность большая, приставы бездействуют

Здравствуйте! Бывший работает по 2 месяца в год. Задолженность по алиментам почти 150 тысяч. Судебные приставы ничего не предпринимают, ждут полгода. Он устраивается, работает месяц и опять бросает. Что можно сделать?

, Анна Золотухина, г. Липецк
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Обжалуйте действия судебного пристава-исполнителя, который ведет Ваше исполнительное производство в вышестоящий орган службы судебных приставов, а приставу-исполнителю отправьте ценным письмом с описью вложения заявления о розыске имущества дожника, заявление о привлечении дожника к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ (Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей).

С уважением.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лучшее обжалование бездействия приставов это либо в прокуратуру либо в суд.

В части заявления о привлечении к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ,-подумайте хорошо, надо ли чтобы отец вашего ребенка был судим?

Попробуйте лишить его родительских прав (на некоторых это воздействуют) - пусть суд даже не лишит, но может его это образумит. При этом лишение родительских прав - не освобождает от обязанности уплачивать алименты.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня муж работает не официально могут ли приставы ористовать зарплатную карту
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня муж работает не официально могут ли приставы ористовать зарплатную карту
, вопрос №3055042, Анна, г. Иркутск
2 ответа
Административное право
Получил штраф в каршеринге, оплачивать не хочу, грозят большем штрафом
Получил штраф в каршеринге, оплачивать не хочу, грозят большем штрафом
, вопрос №3037824, Даниил, г. Москва
1 ответ
Алименты
Бывший муж мало платит алименты,а судебные приставы работать не хотят
Мой бывший муж официально устроен на работе,а алименты платит от себя 1000 в месяц и то не всегда. Почему он,а не работодатель??? Судебные приставы работать не хотят, как к ним приду говорят пишите заявление
, вопрос №1176240, Татьяна, г. Краснодар
1 ответ
Исполнительное производство
Как получить алименты, если ответчик не хочет платить, а приставы бездействуют?
Можно ли перевести алименты в другой регион? Ничего не могу добиться от приставов Краснодарского края. Я живу в Кемеровской области и хочу перевести сюда алименты, чтоб не писать туда, т.к. никаких действий все равно они не предпринимают.
, вопрос №1018180, Анастасия, г. Междуреченск
1 ответ