Работать не хочет, задолженность большая, приставы бездействуют
Здравствуйте! Бывший работает по 2 месяца в год. Задолженность по алиментам почти 150 тысяч. Судебные приставы ничего не предпринимают, ждут полгода. Он устраивается, работает месяц и опять бросает. Что можно сделать?
Обжалуйте действия судебного пристава-исполнителя, который ведет Ваше исполнительное производство в вышестоящий орган службы судебных приставов, а приставу-исполнителю отправьте ценным письмом с описью вложения заявления о розыске имущества дожника, заявление о привлечении дожника к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ (Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей).
С уважением.