Могу ли я оформить комнату в собственность после 1 марта?

У меня решение суда о приватизации комнаты,---"признать право собственности в порядке приватизаци"

, Саша, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Вы сможете зарегистрировать право собственности на основании решения суда. Изменения после 1 марта 2015 года Вас не будут касаться.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Саша!

Так как у Вас уже имеется решение суда о признании за вами права собственности, то получить свидетельство о праве собственности можете и после 1 марта.

Удачи Вам!

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! В Вашем случае оформить возможно. Так как в данном случае  приватизация лишь формулировка в признании за Вами прав собственности. И пакет документов для регистрации права очень отличается от обычной приватизации. Вам необходимо — 2 копии Решения суда (с синей печатью), паспорт, кадастровый паспорт на комнату и 2000 рублей за регистрацию Вашего права и обращайтесь в Росреестр по месту нахождения комнаты. С уважением, Урванцев Евгений.