Определение действий
Некоторая группа лиц, во главе с электриком, за определенную плату, по заказам владельцев счётчиков учёта электроэнергии изменяют схему счетчика, и тем самым уменьшают расходы по электричеству.
Подробный пример: некоторое лицо ищет клиентов, объясняя им, как выгодно оплачивать 20 процентов энергозатрат, вместо 100%.передает заказ электрику, тот приезжает на место, вскрывает счётчик, изменяет его схему, ставит идентичную пломбу, берет деньги за услуги . В последствии заказчик оплачивает вместо ежемесячных 300-600-1000 рублей, 50- 100- 200 рублей.
Скажите пожалуйста, как квалифицировать действия этих людей: заказчика, подрядчика, посредников. Что им грозит, в случае выявления данного действия?
Скажите, им все троим инкриминируется одинаковая статья? Или же заказчику 165 пункт 1, а всем остальным 165 пункт 2 а?