Мат кап

Здравствуйте,у меня такой вопрос,я оформила мат-капитал,но на руки его еще не получала,и возникла такая ситуация,что мы с мужем на грани развода.на мат кап,я хочу купить долю у своей сестры в квартире,в которой у меня тоже есть доля, квартира на три равных доли,я моя сестра ,и наш отец,могу ли я купить долю у соей сестры,и как нам поступить!?

, Елена Юрьевна, г. Улан-Удэ

Здравствуйте.

и наш отец, могу ли я купить долю у соей сестры, и как нам поступить!?

Елена Юрьевна

Если доля не меньше комнаты, иначе не пропустит ПФР сделку скорее всего. Да и долю в том случае как Ваш беспроблемно купить сложно, ведь непонятно что это за доля, отдельная комната или нет.

Для начала уточните в местном ПФР пропустят ли они такую сделку

Елена Юрьевна
Клиент, г. Улан-Удэ

спасибо,и еще у меня такой вопрос,мы с мужем на грани развода,при купли-продаже,какие преимущества у моего мужа!?

мы с мужем на грани развода, при купли-продаже, какие преимущества у моего мужа!?

Елена Юрьевна

Закон противоречив в данной части, указывается что оформляется доля от мат. капитала в т.ч. и на супруга, но в этом же законе и на родителя ребёнка.

То есть скорее всего ПФР потребует и на него долю оформлять.