Риски на собственность при вступлении в брак

Здравствуйте! Наша квартира оформлена в собственность на сестру мужа. Квартира куплена в ипотеку, но плательщиком, равно как и со заемщиком является мой муж (я тоже со заемщик). Сейчас сестра выходит замуж. Какие мы понесем риски в связи с этим и как мы можем себя обезопасить? Спасибо! С уважением, Елена.

, Елена, г. Москва
Олеся Шевчук
Юрист, г. Москва

Уважаемая Елена, согласно Семейному кодексу РФ, «имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак… является его собственностью». Таким образом, заключение брака сестрой мужа не изменит режима собственности квартиры, взятой в ипотеку.

Наталья Берсенева
Юрист

Елена,  добрый  день. С  момента   вступления  в  брак,   супруг   будет  иметь  право   на  половину  всех    выплат  по  кредиту,  произведенных  ею  в   период. В  том  числе  в   виде  доли   квартиры,   эквивалентной  размеру  этих  выплат.