Украли телефон

У моей дочки в школе украли телефон ,дорогой.Я пошел с ней в полицию у нас приняли заявление и сказали "у нас нет спец программы для поиска по IMEI коду телефона " что сделать . как вернуть украденный телефон

, Сергей, г. Ставрополь
Владимир Швецов
Юрист

Здравствуйте! Все что от Вас требовалось Вы сделали — написали заявление. Сотрудники полиции в любом случае (будь то возбуждение уголовного дела или вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела) должны периодически «пробивать» Ваш телефон на наличие нового владельца. Вам остается только ждать.

Ляшенко Александр
Юрист, г. Омск

Такая программа им и не нужна. Сотрудники полиции могут сделать запросы операторам сотовой связи и выяснить данные абонента который пользуется вашим телефоном. Такой ответ Вам дали просто от нежелания работать.