Отпуск по уходу

Здравствуйте. Я мама одиночка, сыну в мае исполнится 1.5года ,а в садик он пойдёт почти в 3 года. Могу продлить отпуск до 3лет и будут что нибудь выплачивать?

, надежда, г. Калининград
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Да, Вы имеет право продлить отпуск. Но пособие по уходу за ребенком Вы будете получать только до полутора лет, согласно ч. 1 ст. 11.1. Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».