Подтверждение выплаты алиментов путем перечисления денег с карты на карту

Здравствуйте нахожусь в разводе с супругой, каждый месяц добровольно отдаю на руки бывшей супруге на ребенка сумму в размере 40% от з.п. (эта сумма нигде не зафиксирована). При этом супруга собирает все чеки и квитанции от покупок на ребенка. Возникает вопрос: в случае предъявления этих чеков и квитанций в суде, может ли она потребовать частичного возмещения по ним, ссылаясь на то, что я ничего ей не выплачиваю? Решит ли данную проблему если я начну добровольно перечислять те же деньги со своей карты на её, для того, что бы было хоть какое-то доказательство, что деньги я выплачиваю?

, Сергей, г. Москва
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, возмещения по ним сомнительно, а вот алименты попробовать за истекшие (последние) три года может, и если за предыдущий период будет непросто, то с момента обращения без проблем.

Сергей
Клиент, г. Москва

Если я деньги буду не наличными, а банковским переводом с карты на карту перечислять, это меня как-то может защитить в случае если она всё же решит потребовать алименты за последние 3 года?

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Лучше алименты через почту хлопотно но  - я так отправлял -предъявила иск  а у меня чеки-квитанции  за 3 года где указано назначение перевода-алименты… как вариант можно и на карту