8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Избежать выселения из муниципальной квартиры

Прописаны 3 человека

2 живут постоянно.

1 живет в другом месте.

за квартиру с него не просят (родственники)(говорят ненужно).

если случится семейная ссора и 2 человека постоянно проживающих подадут в суд за неуплату тем человеком который там не живет.

какие шансы на выселение?

+ тот кто там редко бывает - сделал там своими силами ремонт в двух комнатах и коридоре + туалет (средства его личные!)

Уточнение от клиента

п.с. у одного из постоянных жильцов - сильные пристрастия к алкоголю ...(официально нигде не зарегистрировано) но рекорд запоя -32 дня

, Алексей, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Алексей, вечер добрый!

Шансы у них есть при надлежащих доказательствах!

Подпишите с родственниками соглашение, что затраты на ремонт засчитываются в счет оплаты части ваших коммунальных платежей. или пусть дадут расписку в получении денежных средств в счет вашей части коммуналки.

1
0
1
0

Алексей, 

документы на срой материалы и т.п. остались? Если да, при споре можете привлекать свидетелей, в частности соседей.

Квартира в собственности или муниципальная? Если собственная, то можете попробовать разделить лицевой счет заключив с УправКомпанией отдельный договор (хотя они не слишком это любят).

Зная лицевой счет Вы можете попробовать через Интернет оплачивать свою часть платежей?

0
1
0
1
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

здравствуйте!

Надо зафиксировать или соглашением или иным документом что Вы этот ремонт сделали . 

так же периодически, раз в 4-5 месяцев платить небольшие суммы за коммунальные услуги. В этом случае трудно будет выселить Вас.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

можно ли в ерц( незнаю как правильно-или ЖЕКе) договариться чтобы мне сделали отдельную платежку? чтобы я по ней платил...?

если так не получится -то как можно заранее взять платежку до того, как ее доставят в почтовый ящик? пойти и оплатить аванс в будующий месяц?* как лучше платить ? картой?чтобы зафиксировали реквизиты?

ремонт сделан в том году-уже никаких расписок с них не взять(да и отношения были родственные!!-были)

Похожие вопросы
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Трудовое право
Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением
Здравствуйте . Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением . У меня инвалидность 2 группы рабочая. Решил уволится в виду слишком сильной нагрузки и ухудшения самочувствия.
, вопрос №4095386, Илья, г. Пенза
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Гражданское право
Выселение из моей собственности
Выселение из моей собственности. Есть договор аренды
, вопрос №4094831, Соловьёва ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2015