Избежать выселения из муниципальной квартиры

Прописаны 3 человека

2 живут постоянно.

1 живет в другом месте.

за квартиру с него не просят (родственники)(говорят ненужно).

если случится семейная ссора и 2 человека постоянно проживающих подадут в суд за неуплату тем человеком который там не живет.

какие шансы на выселение?

+ тот кто там редко бывает - сделал там своими силами ремонт в двух комнатах и коридоре + туалет (средства его личные!)

Уточнение от клиента

п.с. у одного из постоянных жильцов - сильные пристрастия к алкоголю ...(официально нигде не зарегистрировано) но рекорд запоя -32 дня

, Алексей, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Алексей, вечер добрый!

Шансы у них есть при надлежащих доказательствах!

Подпишите с родственниками соглашение, что затраты на ремонт засчитываются в счет оплаты части ваших коммунальных платежей. или пусть дадут расписку в получении денежных средств в счет вашей части коммуналки.

Алексей,

документы на срой материалы и т.п. остались? Если да, при споре можете привлекать свидетелей, в частности соседей.

Квартира в собственности или муниципальная? Если собственная, то можете попробовать разделить лицевой счет заключив с УправКомпанией отдельный договор (хотя они не слишком это любят).

Зная лицевой счет Вы можете попробовать через Интернет оплачивать свою часть платежей?

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

здравствуйте!

Надо зафиксировать или соглашением или иным документом что Вы этот ремонт сделали .

так же периодически, раз в 4-5 месяцев платить небольшие суммы за коммунальные услуги. В этом случае трудно будет выселить Вас.

Алексей
Клиент, г. Москва

можно ли в ерц( незнаю как правильно-или ЖЕКе) договариться чтобы мне сделали отдельную платежку? чтобы я по ней платил...?

если так не получится -то как можно заранее взять платежку до того, как ее доставят в почтовый ящик? пойти и оплатить аванс в будующий месяц?* как лучше платить ? картой?чтобы зафиксировали реквизиты?

ремонт сделан в том году-уже никаких расписок с них не взять(да и отношения были родственные!!-были)