8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне не выплатили расчет

Здравствуйте. Я уволился с работы 31 октября 2014 г. Мне не выплатили расчет. Срок подачи иска в суд прошел, я об этом просто не знал. Можно ли что то сделать сейчас, чтобы мне выплатили расчет

15 февраля 2015, 19:18, Евгений Григорьевич Баев, г. Екатеринбург
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Евгений тут что- подать иск можно его примут в суде а о пропуске вами срока давности должен заявить ответчик работодатель — вы в свою очередь в этом случае можете заявить ходатайство о восстановлении срока если есть уважительная причина — болезнь ит.д. В прокуратуру не обращались ?

15 февраля 2015, 19:21
1
0
1
0
Евгений Григорьевич Баев
Евгений Григорьевич Баев
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо. А в прокуратуру, что эффективней? А правда, что они должны будут выплатить и за эти 4 месяца что прошли после увольнения?

15 февраля 2015, 19:52

в прокуратуру быстрее — ответят в течении месяца а суды 2-3 месяца. Четыре месяца после увольнения вы там уже не работаете выплатят долг до даты увольнения. Случаи когда платят средний оклад -после даты увольнения — если вам до сих пор не отдали трудовую книжку ...

15 февраля 2015, 19:54
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли нас лишить премии при сокращении или вообще не выплатить расчет?
Здравствуйте! Филиал организации в которой я работаю закрывается. Работодатель должен нам зарплату за 3 месяца (оклад+премия)! Руководство предлагает писать заявление по собственному желанию. По сокращению увольнять не хотят. К тому же, сказали если мы не напишем по собственному заявление, а пойдем в суд по сокращению, то нам выплатят только оклад, а премиальные нет! Вся зарплата официальная. В договоре прописан только оклад, а положения о премиальной части нет. Подскажите, законны ли действия работодателя? Могут ли нас лишить премии при сокращении либо вообще не выплатить расчет? И как нам обезопасить себя? Как получить наши заработанные деньги?!
13 июля 2018, 07:36, вопрос №2051328, Елена, г. Тамбов
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли взыскать с организации компенсацию, если мне не выплатили расчет, вследствие чего я потерял новую работу?
1 мне не выплатили расчет при увольнении , говорят что какие то проблемы в банке. При том что с их слов они выплатят мне только половину через банк , а остальные отдадут на руки. Это законно?Какие компенсации я могу получить? 2 из-за не выплаты расчета потерял новую работу , так как из-за нехватки денег не смог на нее выйти. Могу ли я получить компенсацию с организации.
15 августа 2016, 07:30, вопрос №1345659, Роман, г. Чаплыгин
2 ответа
Защита прав работников
Не выплатили расчет
При увольнении не выплатили расчет. Задержка з/п составляет 2,5-3 месяца. Компания крупная, на рынке с 1993г., имеет большие долги как перед своими сотрудниками, так и перед внешними контрагентами (сейчас более 20 заявлений в арбитраже), работает в черную, белая часть составляет 25%. При трудоустройстве подписала соглашение к трудовому договору о сокращенном рабочем дне (3ч. в день), в табеле проставляли по 3ч., по факту полный рабочий день 9ч. За время работы в компании (с 23.04.15 по 08.06.15) получила 1/10часть от своей месячной з/п. Написала заявление по собственному желанию. Обещали рассчитать в течение 5 рабочих дней, но знаю от коллег, которые уволились раньше, никому расчет при увольнении не давали, а выплачивали частями в течение 3 месяцев и только по "белой". Из подтверждающих документов - переписка в эл.почте с бухгалтером в свободной форме о размере задолженности, включая "черную" часть; все справки тоже на руках, но они по белой. Если обращаться в суд, исходя из имеющихся фактов и свидетельств коллег, смогу ли я доказать истинную з/п и получить расчет в полном объеме, а не по белой?
13 июня 2015, 20:22, вопрос №870503, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Не выплатили расчет, трудовую обманули
Мне не выплатили расчет при увольнении. я обратилась в трудовую инспекцию, которая провела проверку и вынесла предписание выплатить мне определенную сумму. Работодатель не перечислил деньги, а в трудовую предъявил поддельную выписку из банка. В трудовой что деньги мне не пришли слушать не хотят, ведь у них на руках документы. Что мне дальше делать?
20 марта 2015, 12:46, вопрос №770140, Марина, г. Калуга
4 ответа
Дата обновления страницы 15.02.2015