Дочь погибшего в дтп требует компенсацию

Ситуация следующая:

27 лет назад мой отец совершил ДТП в котором погибли 2 человека. У них остались маленькие дети. Дали ему тогда 8 лет строгого режима, которые он отсидел. Также он был обязан выплачивать алименты до наступления совершеннолетия тех детей, но не выплачивал т.к. был осужден ещё дважды. Спустя 27 лет появляется одна из дочерей погибшего и требует компенсацию. У отца из имущества ничего нет. Она же утверждает, что будет добиваться через суд чтобы я продал квартиру которая ранее принадлежала моему отцу, а теперь принадлежит мне на праве собственности. Каковы её шансы и вообще логично ли это? Спасибо.

, Вадим, г. Калининград
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим. отправляйте её в суд и пусть требует и доказывает.

боюсь это не реально, потому что требовать она вправе не с Вас а с отца, а если у него нет имущества, то и выплачивать он не сможет.

Вадим
Клиент, г. Калининград

Спасибо, Сергей!

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Каковы её шансы и вообще логично ли это?

Вадим

Шансы получить что-либо с Вас ничтожно малы, поскольку требовать она может только с виновника ДТП — Вашего отца. Вы к данному делу отношения не имеете и требовать от Вас продажи квартиры она не может.

Успехов.

Вадим
Клиент, г. Калининград

Сергей, спасибо Вам за ответ!