8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому достанется квартира, если приватизация была не закончена

Добрый вечер! Вопрос такой. Если собственник не завершил приватизацию до конца, т.е, приватизация 1991-93 года, был получен технический паспорт и удостоверение, но не был получен договор, затем все так и оставил, в 2014 решил провести через регпалату, но так и не стал опять, остановился на получении технического паспорта, и кадастрового паспорта, договор и свидетельство получены не были, собственник умер, в квартире остался прописан внук с женой и сыном, у собственника было двое детей, на которых было завещание, кому достанется квартира, как мы понимаем квартира все таки считается не приватизированной, и пожно ли внуку продолжить приватизацию на себя ? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Артем, г. Самара
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Артем,

кому принадлежит квартира по выписке ФРС?

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Самара

что такое выписка ФСР ? квартиру собственник получил от завода, есть ордер

Нет, главное успеть подать заявление — изъявить желание.

1
0
1
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Очень многое зависит от того, было ли подано ЗАЯВЛЕНИЕ о приватизации. 

Если не было подано такое заявление,  изготовление технического и кадастрового паспорта значения не имеют. И квартира остается в муниципальной собственности.

А если было подано такое заявление, наследникам можно подать исковое заявление о признании права собственности на эту квартиру

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Самара

на следующей неделе поедем в бти, будем узнаввать по поводу заявления, но скорее всего не было его, я ездил с собственником, т.е с бабушкой, получал эти паспорта, но дальше она ничего делать не стала, т.е. если не было этого заявления, получается квартира муниципальной останется, и владельцем останусь я и те кто в ней прописан ?

и владельцем останусь я и те кто в ней прописан ?

Артем

Нет не владельцы, а наниматели. Вы можете приватизировать на тех, кто сейчас проживает и имеет право приватизации.

0
0
0
0
Лариса Николаевна Резникова
Лариса Николаевна Резникова
Адвокат, г. Одинцово

Здравствуйте! Хочу еще дополнить если ваш родственник успел написать заявление в администрацию о передаче квартиры в собственность в порядке приватизации, то в судебном порядке можно вступить в наследство тем людям, которые указаны в завещание. Если ваш родственник не успел подать заявление в администрацию о передаче квартиры в собственность в порядке приватизации, то наследственные права не будут возникать и квартира достанется тем кто прописан в квартире.

2
0
2
0

Всегда пожалуйста! Пишите! Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но сейчас мне выставили долг в миллион двести и если я его не заплачу, то квартиру выставят на аукцион
Хотят изъять квартиру по причине того, что не плачу ипотеку. Хотя я плачу. Предыстория: Мы с мужемазяли ипотеку. Счет был на его имя, но в 2018 году он умер. Все это время и платила добросовестно и регулярно. Но сейчас мне выставили долг в миллион двести и если я его не заплачу, то квартиру выставят на аукцион. В квартире также прописан несовершеннолетний ребенок
, вопрос №4074588, Виктория, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи квартиры, если купила взамен квартиру большей стоимости в этом же году?
Продала квартиру, которая в собственности 4 года 8 месяцев. Разница в сумме покупки и продажи в 2750000. Ещё в собственности есть дом. Нужно ли платить налог с продажи квартиры, если купила взамен квартиру большей стоимости в этом же году?
, вопрос №4074221, Олеся, г. Москва
Приватизация
Какие права на квартиру у него есть?
Мой друг живёт в квартире, подаренной его покойной женой их общему сыну. Мой друг на момент приватизации был прописан в этой квартире. Сейчас его сын хочет ввписать отца и заставляет его освободить квартиру. Никакого другого жилья у моего друга нет. Какие права на квартиру у него есть?
, вопрос №4073059, Евгения, г. Рязань
Наследство
В квартире прописаны 3 собственника, кому достанется квартира после смерти 2 собсвенников и какие документы нужно собрать?
Здравствуйте. В квартире прописаны 3 собственника, кому достанется квартира после смерти 2 собсвенников и какие документы нужно собрать?
, вопрос №4072458, Наталья, г. Воронеж
Взыскание задолженности
Здравствуйте что мне нужно что бы стать владельцем квартиры если я прописан в ней а другие и хозяин умерли и документы затерялись что мне делать?
Здравствуйте что мне нужно что бы стать владельцем квартиры если я прописан в ней а другие и хозяин умерли и документы затерялись что мне делать ?
, вопрос №4071796, Артур, г. Курск
Дата обновления страницы 15.02.2015