Могу ли подать в суд на владельца горнолыжного склона?

Лежу в больнице со сломанной ногой. Поднималась на горнолыжном курорте на подъемнике. Который находится в близости от склона,самого спуска , по которому спускаются сноубордисты,лыжники. Двое лыжников спускались и не поделили склон (правила спуска: кто ехал выше-тот виноват) , и в итоге один не затормозил и въехал в меня на всей скорости,пока я поднималась на подъемнике. Суть вопроса: могу ли я подать в суд на владельца склона (так как склон по правилам не был оборудован защитной сеткой) , и могу ли я подать в суд на лыжника,который въехал в меня?

, Оксана Владимировна, г. Ульяновск
Андрей Яцковский
Юрист

Конечно можете. И на лыжника. И на владельца. Только необходимо грамотно составить исковое заявление. Кто окажется виноват, если кто-либо вообще окажется, решит суд.