8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать искоевое заявление

ТСЖ подало на меня в суд о взыскании с меня долга за не уплату содержания жилья, текущего и капитального ремонта, но ТСЖ никаких работ не выполняет вот уже второй год. Как защитить свои права.

, Галия,
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, увы но вы не сможете защитить своих прав. согласно действующего положения законодательства собственники жилья обязаны содержать своё имущество.

кроме того у жильцов есть право накапливать деньги на ремонт своего жилья, т.о. если ремонт не требуется то он и не производится, но зато когда потребуется эти деньги уже будут накоплены.

так что не вижу основания для освобождения Вас от оплаты за содержание.

В соответствии со ст. 155 Жилищного кодекса РФ:
5. Члены товарищества собственников жилья либо жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива..., вносят обязательные платежи и (или) взносы, связанные с оплатой расходов на содержание, текущий и капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также с оплатой коммунальных услуг, в порядке, установленном органами управления товарищества собственников жилья либо органами управления жилищного кооператива или органами управления иного специализированного потребительского кооператива.
6. Не являющиеся членами товарищества собственников жилья либо жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива собственники помещений в многоквартирном доме, в котором созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом.То есть, для несения вами, как собственником помещения, обязательных расходов по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома, а также для оплаты потребляемых вами коммунальных услуг, Жилищный кодекс предусмотрел заключение договора с ТСЖ. Причём при заключении такого договора, если вы не являетесь членом ТСЖ, «взносы ТСЖ» вы вносить не должны, только плату за содержание и ремонт жилого помещения и за коммунальные услуги. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения (как и размер взносов ТСЖ) в данном случае не ограничен. Размер платы за коммунальные услуги ограничен тарифами поставщиков услуг и объёмами потребляемых вами (или домом, при отсутствии индивидуальных приборов учёта) коммунальных услуг.

0
0
0
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Собственники жилья обязаны содержать свое имущество. Защитить ваши права вряд-ли удастся.

0
0
0
0
Александр Пакетин
Александр Пакетин
Юрист

ТСЖ подало на меня в суд о взыскании с меня долга

Галия, встречный иск с указанными Вами обстоятельства не пригоден для защиты Ваших прав. Для защиты в суде, включая защиту от           предъявленного уже иска, получите другие сведения. Во-первых, Вам      следует составить заявление председателю ТСЖ с просьбой (1)           ознакомить со счетом ТСЖ, который предъявляется ТСЖ Вам за весь прошедший период проживания и (2) снять копию счета, ежели такой     счет имеется в товариществе.                                                                                                                                           

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Мне надо написать объекснитель я работаю в р/Н охране по суткам, двадцать четыре часа в сутке я во время
Мне надо написать объекснитель я работаю в р/Н охране по суткам ,двадцать четыре часа в сутке я во время работы я уснула перед монитором ,и приехал начальник с проверкой и в тот момент проверил посмотрел монитор как я сплю теперь мне надо написать правильно объяснительная грамотно как правильно писать
, вопрос №4098969, Алеся, г. Екатеринбург
1200 ₽
Трудовое право
Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального
Наша компания занимается съемками видеороликов. Для съемки нам надо уведомить МВД Москвы по Тверскому району о проведения съемки. Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального директора ООО «АРТ-КРЕАТОРС» Борисов Кирилла Николаевича Начальник Отдела МВД России по Тверскому району г. Москвы Съемка будет проходить 03.05.2024 и 05.05.2024 во второй половине дня в Тверском районе. Команда до 10 человек без крупногабаритной техники
, вопрос №4098446, Данил, г. Москва
Недвижимость
Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
Отказалась от услуг риэлтора. Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
, вопрос №4098193, Ирина, г. Москва
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 15.02.2015