8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли жена права подать на задолженность алиментов за те года что я находился в МЛС?

Здравствуйте.скажите пожалуйста у нас вот такой спорный вопрос.я находился в М.Л.С 8 лет.зона была не рабочая.сейчас мы в разводе с 2005 года.имеется дочь 17лет.у нас в браке был куплен дом совместно!я на него не претендовал оставил дочери.они проживают по другому адресу а этот дом сдают по сегоднешне время как квартиру и имееют с него доход.сейчас я освободился живу в другом городе женился работаю.звонит жена и говорит я дожен алименты за 9 лет.до этого она не подавала.подала с 1 января 2015 года.могу ли я свою часть дома продать или оставить им в счет алиментов?как мне поступить?спасибо вам заранее

Показать полностью
, лариса, г. Волгоград
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.4
Эксперт

Вам присудят алименты с 1.01.15

татья 107. Сроки обращения за алиментами
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

0
0
0
0
лариса
лариса
Клиент, г. Волгоград

скажите пожалуйста.свою купленную в браке недвижимость могу ли я оставить в счет алиментов.я на нее не претендавал и оформлена на жену а теперь она еще и на алименты подала

Да, можете, надо обратиться к нотариусу для составления соглашения об алиментах

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Был судебный приказ, его суд отменил, сейчас банк опять подал иск в суд по тому же крелитному договору, имеет ли он право?
Был судебный приказ, его суд отменил, сейчас банк опять подал иск в суд по тому же крелитному договору, имеет ли он право?
, вопрос №4049385, Лилия, снт. Волга
Защита прав потребителей
Вопрос имел ли продавец право так поступать?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, пришел сегодня в магазин сдать планшет по гарантии с дефектом экрана (до окончания гарантийного срока осталось 3 дня) Была написана претензия на возврат денежных средств. Признаюсь поторопился и в претензии сразу потребовал назад деньги указывая что у товара есть существенный недостаток. Продавец претензию принял, расписался. После чего отказался принять товар на ремонт, аргументируя тем, что я написал претензию на возврат денег и товар он не примет до момента получения ответа на претензию.(А гарантия заканчивается через 3 дня) Сказал, что либо я переписываю претензию с возврата денег на ремонт, либо я забираю претензию и тогда он возьмет планшет на ремонт! Я оставил претензию и забрал товар. Вопрос имел ли продавец право так поступать? Могу ли я все таки сдать товар на ремонт и написать новую претензию до получения ответа на первую претензию и по какому закону? И в новой претензии более корректно указать, что требую вернуть деньги, только в случае обнаружения существенного недостатка..
, вопрос №4048689, Андрей, г. Новосибирск
Военное право
Я иностранный гражданин, имею ли я право вовремя его расторгнуть?
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста. В 2023 году в июле 27 числа. заключил контракт на СВО на год. Я иностранный гражданин, имею ли я право вовремя его расторгнуть?
, вопрос №4048389, Елена, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
Имею ли я право брать деньги на ремонт с номинального счета опекаемых?
Здравствуйте. Я вместе с сестрой проживали в одном доме, дом поделили условно. Сестра умерла у неё остались двое детей и я оформила опеку. Дети имеют долю наследства 1/10 ч.Дом у нас старый и требуется капитальный ремонт. В прошлом году провела газ и со стороны где проживают девочки пристроила небольшую комнату. Имею ли я право брать деньги на ремонт с номинального счета опекаемых ?
, вопрос №4046381, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2015