8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка новорожденного

Здравствуйте, помогите грамотно оценить ситуацию, угрозы и возможные негативные последствия, заранее спасибо.

В браке с бывшим мужем была приобретена квартира в ипотеку, заёмщиком у банка являюсь я. Со мной после развода остался проживать несовершеннолетний сын. На алименты я не подавала, кредит платила и плачу сама, бывший муж нам материально не помогает. В приобретенной квартире никто не прописан, с бывшим мужем и сыном мы прописаны в ветхом жилье.

Бывший муж год назад женился, и месяц назад у него родился сын, которого ему некуда прописать, т. к. новая жена не имеет прописки в РФ. (беженка из Узбекистана)

Какие действия он вправе предпринять для решения вопроса прописки новорождённого касаемо нашего ветхого жилья и совместно приобретенной квартиры без моего ведома?

Показать полностью
, Мария, г. Самара
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

помогите грамотно оценить ситуацию, угрозы и возможные негативные последствия, заранее спасибо. В браке с бывшим мужем была приобретена квартира в ипотеку, заёмщиком у банка являюсь я. Со мной после развода остался проживать несовершеннолетний сын. На алименты я не подавала, кредит платила и плачу сама, бывший муж нам материально не помогает. В приобретенной квартире никто не прописан, с бывшим мужем и сыном мы прописаны в ветхом жилье. Бывший муж год назад женился, и месяц назад у него родился сын, которого ему некуда прописать, т. к. новая жена не имеет прописки в РФ. (беженка из Узбекистана) Какие действия он вправе предпринять для решения вопроса прописки новорождённого касаемо нашего ветхого жилья и совместно приобретенной квартиры без моего ведома?

Мария

Добрый вечер!

В соответствии с законодательством несовершеннолетние дети могут быть зарегистрированы по месту жительства их родителей без согласия собственника жилья и других проживающих. Поэтому в ветхое жильё ваш бывший муж сможет прописать своего ребёнка без вашего согласия т.к. отец ребёнка там прописан. В вашу же ипотечную квартиру он прописать по общему правилу не сможет, вопрос регистрации в данном случае решает собственник.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Самара

Спасибо! Скажите, а известить меня о прописке в ветхое жилье должны?

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Семейное право
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
, вопрос №4088723, Злата, г. Иркутск
Все
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали незаконную прописку в военной части вызывают как свидетеля
, вопрос №4088378, Юлия, г. Краснодар
Все
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке (более 6-ти месяцев), если фактически я там не проживаю, и есть постоянная регистрация (по какой и стою на учете в военкомате) ?
, вопрос №4087745, Егор, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 15.02.2015