Невыплата денег АСВ вскладчику

Добрый день, ситуация следующая:

31 декабря 2013 года я получил в Сбербанке страховую сумму АКБ Инвестбанк в размере 700 тыс. рублей. Одновременно с заполнением необходимых документов я написал заявление-бланк на включение в реестр кредиторов первой очереди. К сожалению, Сбербанк не выдает входящих на такие заявления. В итоге, когда АСВ начало выплату кредиторам первой очереди сумм до 300 тыс. рублей (моя сумма 250 тыс), АСВ по телефону по моей инициативе сообщило, что меня нет в реестре. Начав переписку со Сбербанком, АСВ, МИНфином, я получил следующую картину: Сбербанк признает, что по причинам халатности или иным, мое заявление попало в АСВ после закрытия реестра, АСВ рекомендует собрать всю переписку и отправить новое заявление на имя конкурсного с датой получения осеовной суммы, минфин уверяет в официальном письме о положительном решении моего вопроса и скорой выплате денег.

Официальное письмо АСВ ставит меня в очередь за реестром и предлагает ждать, останутся ли какие-нибудь деньги после выплаты первой очереди.

Вот и думаю, на кого подать и имеет ли смысл.

Спасибо

  • ответ МФ
    .pdf
, Евгений, г. Калининград

Здравствуйте.

Вам надо было подать заявление о включении в реестр кредиторов в рамках дела о банкротстве банка.

Сейчас уже в принципе судится бесполезно. Но нужно.