8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Украли деньги с карты

Здравствуйте, после пополнения счета 14,02,2015 я забыл карту в банкомате. Данная сумма была необходима мне на карте для автоматического платежа по кредиту который должен произойти 16.02.2015 г.Утром 15.02.2015 г. сотрудник банка ВТБ-24 по телефону сообщил мне что моя карта была заблокирована по подозрению в несанкционированном пользовании моими средствами. В этот момент я понял и вспомнил что я забыл карту в банкомате. После того как моя карта попала в руки к не знакомому мне человеку с неё были произведены покупки в магазине, на АЗС и еще где-то.

, Назаров Владимир, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Обратитесь в полицию по факту этого, если личность лица будет установлена, то к нему возможно будет предъявить иск о возврате денежных средств

0
0
0
0
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир.

Вам стоит написать заявление в банк держатель карты с заявлением об утрате и розыске лица незаконно производившем снятие средств.

и написать заявление в полицию о краже средств с принадлежащей Вам банковской карты.

вы сможете что то исправить, только в результате проведения проверки и установления личности виновного

0
0
0
0
Владимир Нечай
Владимир Нечай
Юрист, г. Бузулук

Если сумма похищенных денег для Вас значительна, то вернуть денежные средства можно будет только в случае возбуждения уголовного дела и установления виновного лица.

В действиях неустановленного лица содержатся признаки состава преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ ( в зависимости от суммы часть 1 или 2), так как хищение денежных средств неустановленным лицом было не с банковской карты, а с вашего банковского счета, который Вы не теряли ( в отличии от карты). Неустановленное лицо достоверно знало, что деньги снятые с Вашего счета ему не принадлежат.

Если Вы соберетесь все таки обращаться в полицию, то это нужно сделать как можно быстрее, так больше вероятность раскрыть дело.

Во всех банкоматах есть видеокамера, видеокамеры есть на АЗС, во многих магазинах ( с помощью видеозаписи можно установить кто забрал из банкомата Вашу карту и в дальнейшем похитил с помощью нее деньги ) сроки хранения видеозаписей весьма ограничены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
486 ₽
Гражданское право
Как можно этот вопрос решить чтобы они мне сразу отдали деньги?
Мне в ОТП банке заблокировали карту по 115-фз я закрыл карту и мне сказали что деньги отдадут только через 32 дня. Как можно этот вопрос решить чтобы они мне сразу отдали деньги?
, вопрос №4098336, Антон, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мне предложили работу: суть работы в том что бы брать от 100 тысяч, ехать к банкомату и ложить деньги им на карту
Здравствуйте,мне предложили работу:суть работы в том что бы брать от 100 тысяч,ехать к банкомату и ложить деньги им на карту. Скажите,это противозаконно?
, вопрос №4097736, Денис, г. Самара
Исполнительное производство
Добрый вечер, на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
Добрый вечер,на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
, вопрос №4097548, Лидия, г. Санкт-Петербург
Хищения
У меня украли деньги Хотел бы проконсультироваться
У меня украли деньги Хотел бы проконсультироваться
, вопрос №4096843, Ареём, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2015