Перевод жилья из служебного в соц найм

хочу пере вести жильё из служебного в соц найм как это сделать квартира была выдана организацеей на которою сейчас работаю и у меня ребенок 2-х лет

, владимир, г. Видное
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

п. 2 ст. 92 ЖК РФ
Включение жилого помещения в специализированный жилищный фонд с отнесением такого помещения к определенному виду специализированных жилых помещений (служебных) и исключение жилого помещения из указанного фонда осуществляются на основании решений органа, осуществляющего управление государственным или муниципальным жилищным фондом.
Полномочия по выводу служебного посещения в муниципальное обладают органы местного самоуправления.
Вам нужно написать заявление в орган местного самоуправления, занимающийся данными вопросами. И если орган местного самоуправления посчитает возможным перевести такое помещение в муниципальное, то будет вынесено соответствующее решение, с Вами заключат договор социального найма и Вы сможете приватизировать квартиру.