Восстановить военную пенсию

Я военный пенсионер, получал пенсию до 2009года. В том году при приватизации квартиры остался без прописки и выплата пенсии была прекращена. Сейчас имею временную прописку. Пенсию не получаю более 5 лет .Пенсионное удостоверение МО было потеряно. Сейчас узнал,что 2 июня 2011г Конституционный суд РФ признал незаконным не выплату пенсии, если нет прописки. Как мне быть в сложившейся ситуации, как восстановить выплату военной пенсии и за какой промежуток времени мне могут выплатить невостребованную пенсию, слышал, что за 3 года, это так? Куда обратиться в связи с утратой пенсионного удостоверения, в военный комиссариат?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Как мне быть в сложившейся ситуации, как восстановить выплату военной пенсии и за какой промежуток времени мне могут выплатить невостребованную пенсию, слышал, что за 3 года, это так?

Юрий

Надо написать заявление в военный комиссариат по месту учета, где вам была назначена пенсия о выплате пенсии за весь период, в котором была не выплачена пенсия, вам откажут тогда вы уже подаете в суд по решению суда вам пенсия будет восстановлена за весь период, когда она должна была быть выплачена.

Сумма пенсии, не полученная пенсионером своевременно по вине органа, назначающего или выплачивающего пенсию, выплачивается за прошлое времябез ограничения каким-либо сроком (ч. 2, ст. 58 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»).