Нужно ли платить долг за квартплату, если прописан, но не проживаешь?

Я прописана у своей матери в квартире, доли не имею. Уже почти 2 года не живу в этой квартире, пришла бумага от приставов, что на квартире долг. Обязана ли я оплачивать его? Можно ли выписаться оттуда, не оплачивая долг?

  • IMG_20150219_180423[1]
    .jpg
  • IMG_20150219_180439[1]
    .jpg
, Алена, г. Сыктывкар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

А что от приставов пришло? Показать можете? Постановление?

Алена
Клиент, г. Сыктывкар

Скорее всего постановление, не видела его. Пока это только на словах. Но допустим, что постановление?

Если постановление о возбуджении производства, то придется платить. Для того, чтобы долг в дальнейшем не копился — необходимо сниматься с регистрации

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алена!

Нужно ознакомиться с постановлением приставов, чтобы точно ответить на вопрос.

С Уважением, Надежда.

Скорее всего постановление, не видела его. Пока это только на словах. Но допустим, что постановление?

Алена

Долг по постановлению приставов нужно оплатить, иначе будет еще исполнительский сбор. Далее — выписывайтесь из квартиры.

Удачи!