8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если нет временно возможности платить по кредитам,какой быть в такой ситуации

Добрый день. Я исправно платила по кредитам и кредитным картам без задержек и пришлось поменять работу на менее оплачиваемую т.к устроится очень тяжело везде говорят не подхожу по возрасту хотя мне 42года. В итоге имею просрочки по кредитам20дней. банки звонят всячески пугают.Обратилась к юристам по стоп долгу особых сдвигов работы не вижу. Сама обращалась неоднократно в банки ,чтобы сделали перекредитацию отказали , а о реструтизации Альфа банк не знает что это,а Восточный банк предложил не платить месяц и потом сделать реструтизацию долга с накопившимися штрафами за мой счет.ПОЖАЛУЙСТА ПОСОВЕТУЙТЕ КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬСЯ ИЗ СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ!!!!

Показать полностью
, Марина, г. Хабаровск
Евгений Пшенников
Евгений Пшенников
Юрист, г. Москва

Добрый день, по возможности выбрать 1 кредит который можете погасить и гасить задолженность по нему. Если банк подаст в суд в суде сможете снизить штрафные санкции.

0
0
0
0
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Не платить вообще- бессмысленно — все идет на штрафы и пени

Штрафы и пени вы снизите применением ст333 гк РФ в суде куда банки подадут

Судебное решение за вредит и остановит сумму долга

Вы обращаетесь в суд вынесший решение с заявлением по ст203 Гпк РФ- получаете рассрочку исполнения решения и исполняете его без процентов и сбора приставов

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Марина, если банке не хотят предоставлять вам отсрочку илиделать реструктуризацию, то можете написать обращение в ЦБ РФ, были случаи из практики, когда жалобы спущенные сверху заставляли банк пересмотреть свою позицию. Единственное вам нужно чтобы ваши все заявление в банки были письменные и с приложением документов о том, что у вас тяжелое финансовое положение.

Обращаться же к различным фирмам, в том числе «Раздолжителям» не советую, т.к. вы попросту отдадите денежные средства, но останетесь с нерешенными проблемами.

Платите хотя бы немного, при этом пишите в квитанции, что вы платите проценты и основной долг, тогда все средства не смогут списать на погашение штрафов, котолрые вечно набегают огромными суммами.

С уважением, Александр.

1
0
1
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Выхода который устроил бы и Вас и банк не существует. Дело в том, что банки не обязаны идти Вам навстречу. Могут но не обязаны. Принудить их к этому не сможет даже суд

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина!

Как один из вариантов, ждите суда. В суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст. 333 ГК РФ:

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку

По вынесению судебного решения пишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, согласно ст. 203 ГПК РФ.

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Как поступать ему в такой ситуации?
Моему супругу нужно отработать 100 часов обязательных работ (эти работы он должен выполнять по месту жительства), но его отправляют в места, куда не предоставляется возможности добраться... Как ему поступить в таком случае? Он - пенсионер, нанимать кого, кто бы его туда отвозил, нет возможности... Как поступать ему в такой ситуации?
, вопрос №4090163, Амина, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Вчера заказали препарат в аптеке, провизор взяла предоплату, всё на устной основе. Но потом мы отказались от заказа, но деньги провизор отказывается вощвращать, мол у нас так не положено, иначе из своего кармана платить придётся провизору. Теперь они навязывают товар и просят его купить и остальную сумму доплатить. Подскажите, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4089428, Елена, г. Иркутск
Недвижимость
Как обезопасить себя в такой ситуации?
Добрый день. Ситуация следующая, частный дом подключен к центральному теплоснабжению, мы единственные из кооператива остались, вместе с теплосетями проложена труба водопровода, от которой подключены еще два дома. Мы хотим перейти на автономное отопление, уйти от центральных теплосетей, следовательно надо подключаться к воде. Обратились в Водоканал, где нам пояснили, что это не технологическое присоединение, а реконструкция и новую трубу нам необходимо прокладывать своими силами. Выдали нам ТУ, по которым две точки подключения, одна проколом в колодец водоканала, ориентировочно 70м, вторая к трубе водоснабжения, собственником которой является частное лицо. Собственник трубы не дает согласие на подключение никому, из за имеющему быть ранее конфликту между ним и собственником одного дома, пробовали договориться на подключение конкретно только нашего дома, отказал, ссылаясь на то, что вдруг мы разрешим врезаться соседу с которым был конфликт. Подключение к колодцу водоканала дорого, трудозатратно и есть опасения что недобросовестные соседи могут не возместить финансовые издержки в случае если мы оплатим строительство новой трубы. Как обезопасить себя в такой ситуации? Как продавить собственника трубы и доказать, что мы не будем никого подключать, в случае если он даст согласие на подключение к его трубе нашего дома, может возможно подписания какого либо акта или договора?
, вопрос №4089408, Ольга Александровна, г. Мегион
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2015