8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Единовременная социальная выплата сотрудникам мвд

дравствуйте. я сотрудник полиции.в овд с сенября 2004 года.в конце этого месяца увольняют по сокрашению штатов.положен ли мне единовременная социальная выплата на приобретения жилья?на сколько я знаю что по истечении десяти лет службы в овд если я увольняюсь по сокрашению штатов то мне положена ЕСВ. но меня не хотят вставлять на учет ссылаясь на то что я из десяти лет службы проработал всего 6 лет на федеральном бюджете.остальные четыре я состоял на местном бюджете. правы ли они?

15 февраля 2015, 06:31, Арсен, г. Кизилюрт
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии со статьёй 4 Федерального закона от 19 июля 2011 г.
N 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел
Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты
Российской Федерации» Сотрудник, имеющий стаж службы в органах
внутренних дел не менее 10 лет в календарном
исчислении,
имеет право на единовременную
социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз
за весь период службы в органах внутренних дел (далее — единовременная
социальная выплата).
При этом, Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в
пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральному органу
исполнительной власти в сфере внутренних дел, по решению руководителя
федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя
иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу
сотрудники, при условии, что сотрудник:

1) не является нанимателем жилого помещения по
договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по
договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи
собственника жилого помещения;

2) является нанимателем жилого помещения по
договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по
договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи
собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на
одного члена семьи менее 15 квадратных метров;


3) проживает в помещении, не отвечающем
установленным для жилых помещений требованиям, независимо от размеров
занимаемого жилого помещения;

4) является нанимателем жилого помещения по
договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по
договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи
собственника жилого помещения, если в составе семьи имеется больной, страдающий
тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с
ним в одной квартире невозможно, и не имеет иного жилого помещения, занимаемого
по договору социального найма либо принадлежащего на праве собственности.
Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным
Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

5) проживает в коммунальной квартире независимо от
размеров занимаемого жилого помещения;

6) проживает в общежитии;

7) проживает в смежной неизолированной комнате либо
в однокомнатной квартире в составе двух семей и более независимо от размеров
занимаемого жилого помещения, в том числе если в состав семьи входят родители и
постоянно проживающие с сотрудником и зарегистрированные по его месту
жительства совершеннолетние дети, состоящие в браке.

Также добавлю, право на единовременную социальную выплату
сохраняется за гражданами Российской Федерации,уволенными со службы в
органах внутренних дел с правом на пенсию и принятыми в период прохождения
службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной
выплаты.

Таким образом, вы будете иметь право на ЕСВ, если ваш стаж в овд не менее 10 лет и вы в период службы будете приняты на учёт в качестве нуждающегося в жилье, при этом не имеет значение работали вы на федеральном или на местном бюджете.

15 февраля 2015, 09:46
1
0
1
0
Арсен
Арсен
Клиент, г. Кизилюрт

прошу вас еще рас ответьте это очень важно. с правом на пенсию вы верно подметили.но я не на пенсию увольняюсь. а увольняюсь по сокрашению штата. мой стаж в овд 10 лет 6 месяцев. в таком случаи я могу стать на учет?

15 февраля 2015, 11:25
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Когда начнут выплачивать единовременные социальные выплаты сотрудникам ОВО Росгвардии?
Когда начнут выплачивать единовременные социальные выплаты сотрудникам ОВО Росгвардии для преобретения или строительства жилья?И где искать списки очередников?
09 октября 2017, 16:04, вопрос №1774917, Андрей, г. Казань
1 ответ
Все
Можно ли сотруднику МВД при увольнении по состоянию здоровья получить либо сертификат на жилье, либо единовременную социальную выплату? Сотрудник на очереди стоит
Добрый день. Подскажите пожалуйста, мой муж сотрудник полиции в звании майор, стаж 19 лет был уволен из органов. Его признали не годным к службы по состоянию здоровья(перенес обширный инфаркт). До увольнения муж стоял уже как 5 лет на очереди на получении единовременной социальной выплаты на приобретение жилья. хотелось бы узнать имеет ли он право сейчас при увольнении получить эту выплату или может сертификат на жилье или он так и будет продолжать стоять в очереди? За ранее благодарна вам за ответ.
16 июня 2017, 04:52, вопрос №1668868, Ирина, г. Благовещенск
2 ответа
Социальное обеспечение
Положена ли единовременная социальная выплата сотрудникам ФСИН на приобретение жилья?
Мой муж сотрудник ФСИН г.Владимира проработал в системе более 10 лет.Так как наша семья(состоящая из 4 человек мы с мужем и двое не совершенно летних детей) не имее в собственности своего жилья,то он подал рапорт о предоставлении единовременной социальной выплате на приобретение жилья на основании Постановления от 24 апреля 2013 г. n 369 «О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов российской федерации».Все не обходимые документы были собраны в 2013г.и переданы в комиссию г.Владимира.Комиссия г.Владимира прислала положительный письменный ответ в течении месяца и передала документы в Москву и все.....На данный момент(уже 2016г.) никакого ответа о постановке на учет или отказе не было, хотя п. 7. Постановления от 24 апреля 2013 г. № 369 гласит: «На основании заявления и документов, указанных в пункте 5 настоящих Правил, комиссия в 3-месячный срок со дня их подачи принимает решение о постановке сотрудника на учет для получения единовременной социальной выплаты по одному из условий, определенных частью 3 статьи 4 Закона, либо об отказе в постановке на указанный учет. О принятом комиссией решении сотрудник уведомляется в письменном виде в течение 1 месяца со дня принятия указанного решения».Прошу разъяснить законны ли их действия и что нужно делать в такой ситуации?
01 ноября 2016, 06:25, вопрос №1426808, Анна, г. Владимир
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Единовременная социальная выплата сотрудникам МВД
Здравствуйте мой муж прослужил в МВД 19 лет 6 месяцев. На учете как нуждающие в жилье не состояли. В 2006 году у нас родился третий ребенок и жилищные условия ухудшились. На учет не ставили так как не являемся малоимущими. Имеет ли мой муж на получения единовременной социальной выплаты.
28 июня 2013, 05:14, вопрос №110880, Светлана Майданюк, г. Нижневартовск
3 ответа
Жилищное право
Единовременная социальная выплата сотрудникам полиции
Здравствуете. Я и мой муж сотрудники полиции. Стаж мужа 15 лет. Мы собираем документы на единовременную социальную выплату сотрудникам полиции. Ситуация такова: прописаны мы у родителей мужа в муниципальной квартире 60 кв.м. (мать, отец, я, муж и две наши маленькие дочки), с родителями никогда не проживали, так как очень натянутые отношения с ними, проживаем по договору в общежитии. Так вот, в комиссии куда сдаются документы, нам говорят что мы можем рассчитывать только на выплату для приобретения 32 кв.м., так как у вас уже есть 40 кв. м. в родительской квартире. По факту этих 40 кв.м. у нас никогда не было и не будет. Подскажите как нам быть, как получить выплату на свои законные 72 метра?
22 марта 2013, 17:13, вопрос №55384, Елена Соловьева, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.02.2015