Жалоба на начальника ОГИБДД и инспектора ДПС

Здравствуйте! Произошло ДТП, где на месте инспектор дпс отказался вписывать моих пассажиров (не родственники) в свидетели, ссылаясь на то, что "пассажиры не являются свидетелями".

На разборе дтп в ОГИБДД присутствовал сам начальник и вел разбор. Мою версию о дтп проигнорировал, даже в открытую посмеялся и пытался переложить вину на меня. Постановление по делу вынесут не ранее, чем через 10 рабочих дней (еще не прошли).

Как правильно составить жалобу на инспектора дпс и начальника ОГИБДД? Куда обращаться?

Заранее благодарен.

, Алексей, г. Новосибирск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Оспаривать постановление необходимо в судебном порядке.

Конкретно на действия самих работников ГИБДД можно написать жалобу в вышестоящие органы или также в судебном порядке

С уважением Александр

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

в свидетели, ссылаясь на то, что «пассажиры не являются свидетелями».

Алексей

Это он не прав

Куда обращаться?

Алексей

На постановление вынесенное по делу в районный суд в течение 10 дней с момента получения копии. На инспектора — его руководству

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Как правильно составить жалобу на инспектора дпс и начальника ОГИБДД?

Алексей

Надо изложить Ваше видение ситуации с приведением доводов и доказательств. Свидетелями являются любые лица, которым могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.

Куда обращаться?

Алексей

Лучше обжаловать в суде.

Успехов.