8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Одновременное исполнение двух работ на одном предприятии

Доброго Вам здоровья! Скажите пожалуйста могу ли я иметь две оплачиваемые ставки на одном предприятии если одна сопутствует другой. Я занимаюсь Техническим обслуживанием оборудования на разных объектах как специалист(основная должность). До Этих объектов я добираюсь на личном автотранспорте оформленном в организации договором аренды. Но по логике получается я исполняю функции водителя, то есть следуя на рабочий объект я ещё и управляю транспортом. Функция водителя в данном случае не отвлекает меня от выполнения основной работы и не требует дополнительного времени, а наоборот сопутствует выполнению основной работе. Могу ли я рассчитывать от работодателя на ставку водителя. По делам организации ездить приходится достаточно много.

Показать полностью
, Алексей, г. Северобайкальск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

А вы ездите по своей инициативе или это установлено например трудовым договором или доп. Соглашением?

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Северобайкальск

У меня с предприятием заключён только договор аренды моего автомобиля, по которому я получаю деньги лишь на оплату горючего.

Тогда оснований что либо ещё оплачивать нет 

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей!
Этот момент регламентирован ст. 60.2 ТК РФ:

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

www.consultant.ru/popular/tkrf/14_14.html#p1167
© КонсультантПлюс, 1992-2015

То есть, за дополнительную работу должна быть доплата.

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Северобайкальск

Здравствуйте! Спасибо за ответ. В том то и дело что автомобиль они у меня арендуют, управляю им я выезжая на объекты, а а доплата тысяча с не большим за найм экипажа, я считаю что это не достойная доплата, потому что управлять автомобилем приходится не мало и порой на приличные расстояния. Поэтому я хочу выйти на руководство с вопросом о полноценной доплате водителя, но у меня не хватает знаний правомерности по моим вопросам. И ещё организация находится в другом городе и не только города даже в другом регионе, в той местности где проживаю я и обслуживаю объекты кроме меня нет других представителей(работников) нашей организации. Я это говорю к тому что кроме меня управлять автомобилем не кому и считаю раз организация не может обеспечить меня своим транспортом и водителем, а использует мой(согласно договору аренды) и лично меня для управления машиной, значит и доплачивать должны согласно ставки водителя.

Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос такой: у меня в собственности две квартиры, которые включены в программу по переселению из аварийного жилья
Здравствуйте. Вопрос такой: у меня в собственности две квартиры, которые включены в программу по переселению из аварийного жилья. Администрация уведомила меня , что за одну квартиру мне выплатят возмещение. С таким решением я не согласна, т.к. в другой квартире проживает моя сестра, такая же наследница как и я (квартира досталась по наследству о матери, но оформлена была на меня одну). Администрация ссылаясь на региональную программу переселения, в которой говориться, что если в собственности две квартиры то за одну только возмещение. И вот интересуюсь могу я рассчитывать на две квартиры или нет. Мы обе пенсионерки, нам уже за 60.
, вопрос №4075713, Любовь, г. Ульяновск
Уголовное право
В деле две потерпевших по статье 135 ч 1 УК РФ, вторую потерпевшую установили во время предварительного
В деле две потерпевших по статье 135 ч 1 УК РФ, вторую потерпевшую установили во время предварительного следствия, но при это объединили дела и не стали возбуждать дело по ч 3 статья 135 УК РФ, на сколько законны действия следователя, о том что он в один день предъявил обвинение по ч 3 135 УК РФ и в этот день провел дополнительный допрос по второй потерпевшей по статье 135 ч 1 УК РФ и осмотрел место совершения преступления, мою машину из которой я ввел переписку, но не предупредил что все что я скажу, будет использовано против меня, в особенности изъятий телефонов в ходе осмотра места происшествия и второго осмотра моей машины где ввелась переписка с двумя не совершенно летними , по которым возбудили два дела по статье 135 ч 1, а не по ч 3 данной статьи?
, вопрос №4074814, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Здравствуйте, есть две квартиры в собственности, одна из них взята в ипотеку, на материнский капитал, мать
Здравствуйте, есть две квартиры в собственности, одна из них взята в ипотеку, на материнский капитал, мать одиночка с двумя детьми выплачивает ипотеку из детского пособия, могут отказать в нем, и ещё, какая площадь учитываеться, для подачи на пособие, жилая, или полная на человека??? Спасибо.
, вопрос №4074343, Николай, г. Шатура
Семейное право
Ребенок закончил целевое 4 года - бакалавр, решил идти на магистратуру на предприятии ему разрешили но
Добрый день! Ребенок закончил целевое 4 года - бакалавр, решил идти на магистратуру на предприятии ему разрешили но дополнительного договора ему не дали подписаться - УСНО разрешили ,он поступил в магистратуру,на дневное обучение,по истечении 3 месяцев его вызывает предприятия и говори чтобы он срочно трудоустроился! написал отказ это была наша ошибка, ребёнок официально оформлен опекуном бабушки! Что можно сделать??? подскажите пожалуйста!
, вопрос №4074234, Елена Овчинникова, г. Москва
Трудовое право
Эти две выплаты будут проходить по одному номеру электронного больничного листа или нужно просить в медучреждении два листа с разными номерами?
Я сотрудница и ИП. Взносы на случай временной нетрудоспособности уплачены в 2023 году. В апреле 2024 в декрет. Мне положены две выплаты за отпуск по БиР от СФР, как сотруднице (через работодателя) и как ИП (при личном обращении)? Эти две выплаты будут проходить по одному номеру электронного больничного листа или нужно просить в медучреждении два листа с разными номерами?
, вопрос №4052585, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2015