Моя претензия справедлива?

Здравствуйте!

Мой вопрос:

Мои претензии к ПФ справедливы и являются ли предметом внимания Прокуратуры?

Такая практика оформления пенсии является единичным случаем или нормой в Москве, конкретно - в ПФ-7?

Прокуратура, Высшая Инстанция - может не решить конкретную проблему? Что тогда?

Проблема: "Чиновники не выдают документы" (в срок или никогда).

, Михаил, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Прокуратура это орган созданный для контроля за исполнением другими лицами законодательства.

Если вам не выдают документы или не правильно начисляют пенсию то в прокуратуру вы можете обратиться. ПРокурор вынесет представление об устранении нарушений законодательства. Но обращаться желательно все же  в суд

С уважением Александр

Михаил
Клиент, г. Москва

Здравствуйте!

В суд я могу обратится с документами.. Которые мне не выдают оформленными, не выдают письменный отказ, не отдают обратно ничего. С чем обращаться в суд? Только с паспортом?

Михаил,  а в прокуратуру вы с чем собирались обращаться? Или вы считаете что если вы придете туда тогда вас на руках подхватят и побегут решать ваши проблемы? Вы хоть вопрос нормально свой сформулируйте а то не ясно даже про что ваша претензия

Напишите в ПФР Претензию с требованием вернуть вам ваши документы дождитесь ответа ПФР вот вам как минимум 2 документа + паспорт чтобы куда то обращаться