Арест имущества по месту регистрации

Здравствуйте. Нет возможности платить по кредитам. Есть доля на квартиру в собственности, прописан по тому же адресу где являюсь собственником. Фактически проживаю в другом городе. Если я просто пропишусь в другом месте, обезопасит ли это меня от ареста имущества по адресу, где прописан сейчас. Если я по факту живу в другом месте могут ли наложить на долю в квартире, аргументируя это тем что жилье не единственное. Заранее спасибо.

, Алексей, г. Красноярск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А в другом месте жильё в вашей собственности?

Перерегистрация не обезопасит от ареста имущества, пристав всё равно узнает, что Вы собственник части доли и может наведатся.

И в решении суда будет адрес скорее всего тот, что указывали в банке при взятии кредита.

Алексей
Клиент, г. Красноярск

В другом месте квартира не моя, снимаю в аренду. На консультации посоветовали подарить эту долю и прописаться в другом месте. Сомнения по поводу эффективности этих мер. В идеальном варианте, если дело дойдет до суда, нужно сделать так, чтобы эта квартира нигде не фигурировала.