8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Только сейчас узнала что мне некуда выходить на работу

Добрый день. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, мою организацию купили 2 года назад, и всех декретчеков на тот момент оставили в старой организации, на данный момент мне надо было выходить на работу,но во-первых я опять в положении и отработать мне надо 3 месяца до декрета, во-вторых меня не оповестили об этом. Узнала я это от одного из сотрудников, который работал еще при мне. Говорит что при покупке они все по собственному желанию уволились из старой организации и устроились в новую. Те кто был в декрете, а так же в отпуске по уходу за ребенком остались в старой организации и новый директор на работу их конечно брать не хочет. Я спросила почему мне не отдали трудовую, она сказала не знает, они все лежат в сейфе в бухгалтерии, можно прийти и забрать. Заявление об отпуске по уходу за ребенком до 3х лет я приходила писала, мне ни слова ни кто не сказал. Сейчас в организации еще и сокращения в связи с кризисом.

Каким образом меня уволили? и почему я не в курсе? как лучше поступить в данной ситуации. В принципе я могу не выходить на работу, так как осталось немного до декрета, но я хочу что бы продолжался трудовой стаж и получить выплаты по больничному, на сколько знаю безработным они не положены.

Показать полностью
, Ирина, г. Волгоград
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Каким образом меня уволили?

Ирина

Незаконно.

и почему я не в курсе?

Ирина

Незаконно. Халатность.

Сейчас обращайтесь в прокуратуру и в трудинспекцию, по незаконному увольнению, а потом в суд.

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказала мебель еще в декабре, вот только сейчас доставили, подскажите возможно подать в суд на столько длительное ожидание?
Заказала мебель еще в декабре, вот только сейчас доставили, подскажите возможно подать в суд на столько длительное ожидание? Срок изготовления был 55 дней.
, вопрос №4095351, Яна, г. Москва
Защита прав работников
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет.Сейчас узнаю, что работадатель отозвал мое ДМС, не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Сейчас узнаю,что работадатель отозвал мое ДМС,не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
, вопрос №4095280, Надежда, г. Москва
Защита прав потребителей
Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
Добрый день! Я покупала новый телефон по объявлению, где было написано, что он имеет 256 гб памяти и 1 сим + есим. Я написала по этому объявлению, но спросила про 128 гб. Договорились по этому же объявлению только на 128 гб. Я оплатила, купила телефон, а сейчас оказалось, что там 2 физические сим карты, а меня не предупреждали об этом. мне нужны были характеристики телефона, по которому я конкретно и писала. Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
, вопрос №4094934, Валерия, г. Омск
Все
Хочу узнать что можно делатт со статусом эмансипации Тоесть
Хочу узнать, что можно делатт со статусом эмансипации? Тоесть - закоеное совершеннолетие до 18 лет. Можно ли отчислится из учебного заведение без родителей? Можео ли снимать квартиру без родителей? А также приобретать недвижимость?
, вопрос №4094536, Егор, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 15.02.2015