8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несчастный случай на производстве

Здравствуйте, уважаемые юристы! Я работаю в моторвагонном депо помощником машиниста. 6 января 2015г. при приемки спускаясь с электропоезда подвернул правую ногу, которая сразу сильно опухла. Машинист сразу отправил меня в медпункт. Фельдшер медпункта сказала, что меня надо в срочно порядке доставить в больницу и собиралась написать направление. Но начальник депо, сказал, что никакое направление писать не надо, и отправил меня в больницу на дежурной машине вместе с машинистом-инструктором, при этом предупредив, что для меня лучше будет, если я оформлю травму, как бытовую, т.е. что ногу подвернул дома. В больнице сначала поставили диагноз - частичный надрыв связок голеностопа и наложили гипс. Через две недели после повторного визита к врачу и дальнейшего обследования был поставлен диагноз - закрытый осколочный перелом лодыжки. Я уже больше месяца в гипсе и сколько еще пробуду на больничном не известно. За январь мне заплатили 7 тыс. руб при среднем зарплате в 22 тыс. руб. Жена не работает потому, что дочке только 1.5 года и прожит в троем на 7 тыс руб невозможно. Возможно но ли сейчас обратиться в трудовую инспекцию и доказать, что это был несчастный случай на производстве?

Показать полностью
, Евгений, г. Пятигорск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Евгений! На мой взгляд, Вам следует сделать следующее: 1) посмотреть расписание работы врача в день Вашего обращения по поводу травмы; 2) истребовать копию табеля за месяц, в который получили травму; 3) взять свидетельские показания (машинист, фельдшер). И тогда обращаться в трудовую инспекцию. Если это сделать затруднительно, то можно попробовать другой вариант. Сказать, что травму получили во время следования на работу. А из-за сильных болей (учитывая Ваш диагноз) и сказали, что дома. В этом случае со стороны работодателя уже будет нарушение ст. 227 ТК РФ, т.к. обязан провести расследование. Но доказать Вам это будет теперь сложно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что значит иполнительное производство остановлено
Что значит иполнительное производство остановлено
, вопрос №4096054, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Налоговое право
У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г
Здравствуйте! У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г. (Закон Санкт-Петербурга от 05.05.2009 № 185-36)? Сотрудников менее 15 человек, деятельность предприятия относится к "Обрабатывающим производствам". Все предыдущие годы платили налог по обычной ставке 7%.
, вопрос №4095588, Денис, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили. Вовремя оплатил или нет?
, вопрос №4095445, Александр Химанов, г. Москва
Исполнительное производство
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу. Счета арестовали всоответствии с исполнительной надписью нотариуса.
, вопрос №4094892, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2015