А в случаи если второе лицо нарушит ПДД и мне как владельцу ТС придут штрафы?

А в случаи если второе лицо нарушит ПДД и мне как владельцу ТС придут штрафы , я могу как не будь доказать что не я управлял ТС в момент нарушения а управляло второе лицо без документов подтверждающих о праве передачи ТС второму лицу ?

, Павел, г. Тверь
Артур Егиян
Юрист, г. Москва

Если Вы передали управление ТС другому лицу, Вы можете подать жалобы на постановления по делу об АП, зафиксированных в автоматическом режиме, в течение 10 дней с даты получения соответствующего постановления.

Доказательствами Вашей непричастности к нарушению ПДД в данном случае могут являться:

1. Договор аренды или безвозмездного пользования Вашим ТС.

2. Полис ОСАГО, в котором помимо Вас указано лицо, фактически управлявшее ТС.

3. Свидетельские показания.

4. Иные доказательства, какие сможете предоставить.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

я могу как не будь доказать что не я управлял ТС в момент нарушения а управляло второе лицо без документов подтверждающих о праве передачи ТС второму лицу ?

Павел

Можно подтвердить свидетельскими показаниями или признанием второго лица.

Успехов.