888 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

888 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обмен возврат

Добрый вечер.

Сегодня 14.02.15 купила со скидкой (1990 со скидкой 1393) брату кольцо из стали с керамической вставкой, но ему не подошло по размеру и не понравилась форма.имею ли я право обменять товар или вернуть деньги.и относится ли сталь к ювелирной продукции?

Спасибо.

15 Февраля 2015, 00:30, вопрос №726235
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Марина!

Не подлежат обмену (возврату):

9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_173699/?frame=5#p587
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Сталь — это не драгоценный метал, следовательно Вы вправе обменять товар, а при отсутствии аналогичного — вернуть в течении 14 дней, на основании ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей».

С Уважением, Надежда.

15 Февраля 2015, 00:35
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
3614
ответов
908
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да вы вправе обменять ваше кольцо. 

15 Февраля 2015, 00:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Григорий
84
ответа
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 84ответа
  • 28отзывов

Это считается металлической галантереей. Можете обменять.

15 Февраля 2015, 00:42
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

имею ли я право обменять товар или вернуть деньги.и относится ли сталь к ювелирной продукции?

Марина

Можете вернуть или обменять, сталь драгоценны металлом не является.

Успехов.

15 Февраля 2015, 12:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.