ИЛ сразу в Регпалату

возможно ли ИЛ (обеспечительные меры, запрет регдействий) передать сразу в Регпалату (аналогично с банком)? приставы - сами знаем, какой народ...

, лилия генералова, г. Пермь
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Ничто Вам не мешает это сделать — ст.7 Закона РФ «Об исполнительно производстве» от 02 октября 2007 г. №229-ФЗ обязывают любые государственные органы исполнять требования судебных актов, на основании исполнительных документов. Как правило, суды самостоятельно направляют подобного рода исполнительные листы в органы регистрации.

Не забудьте поставить оценку ответу.