Избрание меры пресечения

Здравствуйте!

Мой муж сейчас находится под стражей по ст.161ч1 ,я на 7 месяце беременности какие документы и ходотайства мне предоставить на санкцию чтобы появился хоть какой-то шанс избрания более мягкой меры пресечения???

, Вера, г. Железногорск-Илимский
Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Мера пресечения в виде заключения под стражу также изменяется на более мягкую при выявлении у подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления тяжелого заболевания, препятствующего его содержанию под стражей и удостоверенного медицинским заключением, вынесенным по результатам медицинского освидетельствования. Перечень тяжелых заболеваний, препятствующих содержанию под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, порядок их медицинского освидетельствования и форма медицинского заключения утверждаются Правительством Российской Федерации.

К сожалению Ваша беременность не является основанием для изменения меры пресечения на более мягкую.
Вера
Клиент, г. Железногорск-Илимский

Ещё имеются характеристика с места работы(положиельная),ходотайство от работодателя,неужели этого будет недостаточно статья ведь не тяжёлая????

Согласен, преступление средней тяжести, но наша система правосудия является карательной и меру пресечения с ареста на более мягкую меняют лишь в исключительных случаях.