264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Избрание меры пресечения

Здравствуйте!

Мой муж сейчас находится под стражей по ст.161ч1 ,я на 7 месяце беременности какие документы и ходотайства мне предоставить на санкцию чтобы появился хоть какой-то шанс избрания более мягкой меры пресечения???

14 Февраля 2015, 18:56, вопрос №726007
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Юрий
512
ответов
196
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

Мера пресечения в виде заключения под стражу также изменяется на более мягкую при выявлении у подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления тяжелого заболевания, препятствующего его содержанию под стражей и удостоверенного медицинским заключением, вынесенным по результатам медицинского освидетельствования. Перечень тяжелых заболеваний, препятствующих содержанию под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, порядок их медицинского освидетельствования и форма медицинского заключения утверждаются Правительством Российской Федерации.

К сожалению Ваша беременность не является основанием для изменения меры пресечения на более мягкую. 
14 Февраля 2015, 19:03
q Отблагодарить
0 0
Вера
клиент, г. Железногорск-Илимский

Ещё имеются характеристика с места работы(положиельная),ходотайство от работодателя,неужели этого будет недостаточно статья ведь не тяжёлая????

14 Февраля 2015, 19:16
512
ответов
196
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Согласен, преступление средней тяжести, но наша система правосудия является карательной и меру пресечения с ареста на более мягкую меняют лишь в исключительных случаях. 

14 Февраля 2015, 19:21
512
ответов
196
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Документы которые Вы перечислили могут повлиять на итоговый приговор, так, что приобщайте к материалам дела. 

14 Февраля 2015, 19:25
Вера
клиент, г. Железногорск-Илимский

Спасибо вам,за вашу консультацию.Наш адвокат совсем не работает(((

14 Февраля 2015, 19:26
512
ответов
196
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Пожалуйста, обращайтесь. 

14 Февраля 2015, 19:27
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут