8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уведомление о наличии двойного гражданства

Добрый день! Меня волнует такой вопрос, я получила гражданство РФ по программе переселения соотечественников из Узбекистана в ноябре месяце 2014 года.. Должна ли подавать уведомление о наличии двойного гражданства? Заранее благодарна.

, Светлана, г. Тула
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день с чего решили что это вам нужно ?? Если у вас в настоящее время гражданство только одной страны-РФ вы ни чего не должны подавать если оставили ПРИ ЭТОМ  еще и гражданство Казахстана то подавать уведомление  нужно так как  уведомлять нужно когда   речь именно о наличии  у вас гражданства 2 государств.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Тула

Дело в том, что я по почте отправила отказ от гражданства в Посольство Республики Узбекистан Но ответ пока не получила, а подругу которая также получала гражданство по программе переселения в Пензе заставили сдавать уведомление о наличии двойного гражданства. Поэтому у меня возник такой вопрос.

В таком случае у вас пока 2 гражданства желательно подать уведомление иначе — штраф .http://www.fms.gov.ru/russian_national/inoe_grazhdanstvo/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый день, есть вопрос я живу в татарстане у нас 13 мая был праздник национальный, и вот возник вопрос должен работадатель оплачивать в двойном размере, я работаю 2 через 2
Добрый день, есть вопрос я живу в татарстане у нас 13 мая был праздник национальный, и вот возник вопрос должен работадатель оплачивать в двойном размере, я работаю 2 через 2
, вопрос №3043370, Александр, г. Москва
Гражданское право
28.10.2020 Заказчик направил в адрес Исполнителя заказное письмо (с уведомлением) о расторжении договора
Проконсультируйте, пожалуйста, грамотно проанализировав ситуацию, с подробным разъяснением: 20.08.2020 между ГКУ МО Центральная бухгалтерия МО (далее Заказчик) и адвокатом Камашевым Р.Д. (далее Исполнитель) был заключен договор на оказание юридических услуг (осуществление юридического сопровождения деятельности ГКУ) № М-551 по итогам конкурентной закупки. С момента заключения договора Заказчику не были оказаны юридические услуги, предусмотренные договором. 28.10.2020 Заказчик направил в адрес Исполнителя заказное письмо (с уведомлением) о расторжении договора. Исполнитель получил заявление 30.10.2020, что подтверждается уведомлением о получении письма. Исполнитель в свою очередь проигнорировал заявление о расторжении договора и в 10-ти дневный срок не удовлетворил требование Заказчика о расторжении договора, денежные средства не возвратил, акты выполненных работ не предоставил. ГКУ приняло решение обратиться в суд, чтобы урегулировать спор в судебном порядке. Представитель ГКУ также хочет получить неустойку за просрочку исполнения требования о возвращении денежных средств. Вам поручено представлять интересы ГКУ в суде. Необходимо: 1) Проанализировать судебную практику, выяснить позицию судов и определить факторы и обстоятельства, влияющие на принятие судом решения по делам о спорах между государственными (и муниципальными) учреждениями и исполнителями по договорам, заключенным по итогам закупочных мероприятий. 2) Проанализировать описанную ситуацию, разработать стратегию ведения дела в суде (план действий, которому необходимо следовать при ведении судебного дела для достижения оптимального результата) и построить прогноз судебного решения, в т.ч. описать возможные варианты развития дела и комплекс мер, которые будут предприняты вами как представителем стороны судебного процесса в том или ином случае. 3) Подготовить проекты внутриорганизационных документов, которые необходимы для наделения вас полномочиями представителя истца (например, доверенность, приказ, распоряжение и т.д.).
, вопрос №3043484, Анна, г. Оренбург
Налоговое право
Но через некоторое время пришло уведомление с Налоговой о задолженности по налогам, так как Банк направил уведомление о полученном мной доходе с прощенной суммы кредита
Здравствуйте! Банк простил мне часть моего долга. Но через некоторое время пришло уведомление с Налоговой о задолженности по налогам, так как Банк направил уведомление о полученном мной доходе с прощенной суммы кредита. Законно ли это? Cлышал что есть новое положение которое подразумевает, что не надо платить налог на сумму прощенную банком. Подскажите пожалуйста. Спасибо.
, вопрос №3043492, Альфат, г. Уфа
Гражданство
Получить гражданство при наличии задолженности по алиментам
получить гражданство при наличии задолженности по алиментам.
, вопрос №3043885, Андрей, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Необходимо проверить договор купли-продажи дома с землей на правильность составления ( возможно дополнить ) так же наличия подводных камней в сделках по недвижимости
Необходимо проверить договор купли-продажи дома с землей на правильность составления ( возможно дополнить ) так же наличия подводных камней в сделках по недвижимости
, вопрос №3044471, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2015