236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Не выплата з/п

Организация не выплатила з/п за 3 месяца и компенсацию за отпуск, уволили по окончании догвора 31.12.14. Узнал об увальнении 10.02.15., работал вахтовым методом.Организация находится в Москве я проживаю р.Адыгея. Как мне быть, кто может помочь в решении моей проблемы?

14 Февраля 2015, 17:18, вопрос №725918

Уточнение клиента

Обращался в трудовую инспекцию прождал уже более 2-х месяцев. Можно обратиться в Следственный комитет г.Москвы с этой проблемой? Денег нет даже на адвоката. Организация не высылает трудовую книжку.

19 Февраля 2015, 09:41
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Юрист - Вячеслав
660
ответов
293
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам в суд надо обращаться с иском о вжыскании заработной платы и компенсации за неиспользованный отпуск. Срок давности всего 3 месяца.

14 Февраля 2015, 17:22
q Отблагодарить
1 0
660
ответов
293
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

А нужен юрист или адвокат?

Это не важно. Важно что бы опытный был.

15 Февраля 2015, 12:44
Юрист - Олег
8714
ответов
3237
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, в прокуратуру и одновременно иск о взыскании зарплаты.

Если предприятие находится в Москве, то подавать иск надо в Москве.

14 Февраля 2015, 17:24
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Майкоп

В прокуратуру я думаю аппаратную не межрайонную, ато каждому нужен надзиратель, как и инспекции, а иск это в суд да, этот иск составлять прям заморочка, если что в суде кто может отстаивать мои интересы

15 Февраля 2015, 08:51
8714
ответов
3237
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

В прокуратуру я думаю аппаратную не межрайонную, ато каждому нужен
надзиратель, как и инспекции, а иск это в суд да, этот иск составлять
прям заморочка, если что в суде кто может отстаивать мои интересы

Наймите юриста из местности где  будет суд. расходы возложат на работодателя.


15 Февраля 2015, 12:08
Сергей
клиент, г. Майкоп

А нужен юрист или адвокат?

15 Февраля 2015, 12:42
8714
ответов
3237
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Там рядом с ним могут быть много адвокатов. Откройте на яндекс картах тот район и просто посмотрите.

15 Февраля 2015, 16:34
Юрист - Сергей
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

СЛОЖНОСТЬ В ТОМ ЧТО СУД БУДЕТ ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ РАБОТОДАТЕЛЯ Г.МОСКВА. сначала можно написать заявление в прокуратуру по данному факту в г.Москва -проведут проверку возможно в суд не прийдестя обращаться.Если знаете ИНН и название можно найти сведения в каком районе г Москва зарегистрирован фирма- чтобы туда в ту прокуратуру именно того района отправить заявление по факту невыплаченной зарплаты -что ускорит хождение бумаг. 

14 Февраля 2015, 17:25
q Отблагодарить
1 0
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чертково
Общаться в чате

-если нет практического опыта в судебных делах — да желательно нанять юриста-адвоката -составит иск и может ходить на заседания вместо вас — заключите договор на оказание услуг когда дело выиграете расходы по суду в том числе и на найм юриста отнесут на работодателя только собирайте чеки, договора.. 

15 Февраля 2015, 12:45
Сергей
клиент, г. Майкоп

Да! По России я нашел-бы квалифицированных машинистов трубоукладчика чел. так 5. А вот адвоката-юриста? Может кто подскажет в районе Замоскворецкого суда как найти?

15 Февраля 2015, 16:33
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чертково
Общаться в чате

      Обращался в трудовую инспекцию прождал уже более 2-х месяцев. Можно обратиться в Следственный комитет г.Москвы с этой проблемой? Денег нет даже на адвоката. Организация не высылает трудовую книжку.-

Попробовать можно -но скорее всего отпишут что состава уголовного преступления  тут нет — обращайтесь в суд и все..

19 Февраля 2015, 09:44
Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Здравствуйте, Сергей.

Статья 79 ТК. Прекращение срочного трудового договора

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

Если работодатель не предупредил за три дня до истечения срока договора, а фактические отношения продолжаются после истечения срока, договор становится договором с неопределенным сроком.

За взыскание заработной платы нужно обращаться в суд. 

14 Февраля 2015, 17:25
q Отблагодарить
1 0
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

А нужен юрист или адвокат?

Сергей

Ваши интересы в суде может представлять адвокат или юрист. Нужно найти специалиста, который практикует по трудовым спорам. 

15 Февраля 2015, 12:45
Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Сергей!

Вы вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру. Вы вправе взыскать деньги в судебном порядке, согласно ст. 392 ТК РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Если 3 месяца уже прошли, то срок придется восстанавливать, при наличии уважительных причин. Иск подается по месту нахождения работодателя. Иск можно направить по почте.

С Уважением, Надежда.
14 Февраля 2015, 17:30
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут